"Потомки будут вам благодарны. Что бы сейчас не происходило в Украине, но она уже навсегда оторвалась от своего соседа" - російський журналіст

Право відчувати себе господарями у своїй країні український народ заслужив своєю кров'ю. Заслужив раз і назавжди. Зворотнього шляху немає.

Ілюстрація:evroua.com

"В ленте сегодня постоянно попадается марш в Киеве. И вообще последние дни постоянно люди выходят на улицу. Неважно в каком количестве. Неважно за кого-то или против. Даже неважно - проплатили там какую-то часть или нет. Важен сам факт." Про це пише у своєму Fаcebook російський журналіст Олександр Тверской, передають Патріоти України, продовжуючи:

ЛЮДИ СВОБОДНО ВЫХОДЯТ НА СВОИ УЛИЦЫ.

С плакатами, флагами, лозунгами, сценами, палатками. В какой день захотят - в такой и выходят. И мысли ни у кого не возникает, что так делать нельзя. И страха ни у кого нет, что за это посадят, изобьют полицаи и швырнут в автозак. И предательско-жалкой неуверенности внутри нет, этого скулящего ничтожества: "Да кто я такой, да что я решаю, да не мое это дело, да вроде колбаса в магазине есть - чего рисковать-то..."

В России такое НЕВОЗМОЖНО. Высказать свою гражданскую позицию, осуществить свои конституционные, человеческие права на свободу собрания и свободу слова, выйти больше двух человек в своих же городах, выйти, когда захочется и в любом количестве, потребовать чего-то, выразить недовольство - НЕТ и НИКОГДА.

Ребята, небо и земля. Уж поверьте мне, тому, кто живет в стране наглухо зашторенных окон, трусливого шепота на кухнях и самого низменного, рабского страха перед властью и перед свободой, как таковой. Поверьте в одно: чтобы сейчас не происходило в Украине, но она уже навсегда оторвалась от своего соседа.

Право чувствовать себя хозяевами в своей стране украинский народ заслужил своей кровью. Заслужил раз и навсегда. Обратного пути нет. Некоторые еще не до конца понимают и недооценивают Майдан, а это было без малого историческое событие, одно из главных вообще за всю историю Украины.

Вырваться из пут столетнего совка, дать бой огромному соседу-угнетателю и поработителю, империи зла, которая на уничтожении и порабощении других народов, культур и государств собаку съела - это не просто дорогого стоит, это нечто запредельно героическое. Не зря Майдан зовется революцией Достоинства. Точка невозврата пройдена.

Потомки будут вам благодарны.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...