"Позор российской армии меркнет только перед позором флота РФ", - Анти-Колорадос

Іноді флот зависав непереборним ярмом на сотню років і приводив Росію до самих неприємних наслідків.

"Адмірал Кузнєцов" - свіжа ганьба росіян. Фото: www.yaplakal.com.

"В продолжение вчерашних тем предлагаем небольшую зарисовку того, насколько Россия и Запад различны в подходах ко всему, в частности – к вопросам обороны и взаимодействия со своими союзниками. История российской военщины являет собою образец сплошного и совершенно беспросветного позора", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України.

Довольно расхожая фраза о том, что имеется всего два союзника: армия и флот, не оригинальна, применительно к России. Это, как и почти все остальное – плагиат, причем – неудачный. Армия имеет многовековую историю позорных поражений, а действительно блистательных побед над сопоставимым противником, одержанных в одиночку, просто нет.

Но позор армии меркнет перед позором флота. Вот уж где можно черпать образцы безголовой тупости, ротозейства и просто трусости, не вычерпать. Иногда флот повисал непреодолимым ярмом на сотню лет и приводил Россию к самым неприятным последствиям. Но сейчас речь о союзниках.

Приведенная выше поговорка ценна не тем, что Россия имеет замечательную армию и флот, а тем, что других союзников Россия кидает при первом удобном случае, и в этом смысле – все правильно.

Безусловно, самый грандиозный и несмываемый позор кидка Россия продемонстрировала во время Первой Мировой Войны. Этот позор никогда не вытравишь из учебников истории, но и позже, уже при нынешней РФ, были продемонстрированы классические, хоть и не такие эпичные кидки, когда Москва раззадоривала Саддама, а потом и Муаммара на резкие движения с Западом, обещая безграничную поддержку, а потом все было, как всегда.

Но вот теперь Россия, провоняв Путиным до самого основания, демонстрирует несколько иную тактику. Она прямо даже не признается в том, что некие силы – ее союзники. Это касается лугандонского воинства и, конечно же, ИГИЛ в Сирии. Прямо сейчас разворачивается тактическая картина, которую можно озвучивать исключительно под гармошку и балалайку.

Начало этой истории было озвучено под симфонический оркестр, продолжение должно было озвучиваться ансамблем песен и плясок имени Александрова, но не сложилось, а нынешнюю фазу можно озвучивать исключительно балалайкой. Речь идет о сирийской Пальмире. Россияне с помпой показали "освобожденную" Пальмиру, где выступил широко знаменитый, в узких кругах, виолончелист Ролдугин.

Он славится не столько игрой на смычковом инструменте, сколько на кармане Путина. Тем не менее, концерт удался на славу и все было хорошо до тех пор, пока в Ираке не стали долбить ИГИЛ и у него банально возникла нехватка в технике и боеприпасах.

В этот момент, по логике вещей, следовало бы наносить удар с другой, западной стороны, но мы-то знаем, что ИГИЛ спланирован и введен в эксплуатацию специалистами с Лубянской площади г. Москвы. По этой причине, вместо наступления там было организовано отступление.

Причем, отступление оказалось быстрым и паническим, и в результате, ИГИЛ стал счастливым обладателем кучи брони и огромных складов с оружием и боеприпасами. После этого в Ираке возросла обороноспособность исламистов и начались тяжелые бои за Мосул.

В это время россияне объявили, что в результате смелого маневра им удалось отбить Пальмиру из рук боевиков. Правда, в этот раз уже не было массы видео, ибо снимать там особенно было нечего. ИГИЛ просто вышел из города, а россияне – зашли. Понятно, что никакой техники и оружия там уже не оказалось и пришлось все завозить заново.

Кстати, к этому мероприятию должен был подключиться ансамбль песни и пляски, но как мы знаем, они уехали на внеплановый концерт к Посейдону, а с ними, к властелину морей, отправились несколько высших военных чинов и четверть миллиарда долларов наличности. Короче говоря, плясать в Пальмире было некому, но это никак не помешало свезти туда арсенал оружия и боеприпасов с российской маркировкой.

В общем, не к ночи будет сказано, ИГИЛ снова штурмует Пальмиру. Этот неизбежный шаг уже был предсказуем, ибо коалиция почти выбила ИГИЛ из иракского Мосула и те снова столкнулись с необходимостью пополнения ресурсов, а где их брать как не в Пальмире?

Вот такие странные отношения у России со своими союзниками. Лугандонцы тоже знают эту особенность россиян. Есть там своя специфика, например, там вовсе нет Пальмиры, а потому, танки, ракеты, снаряды и прочие ништяки добываются не на пальмирских складах, а непосредственно в шахтах. Ну и, конечно, за лугандоном закрепили других деятелей искусства. Туда ездит Йозеф Кабздон и его знаменитый парик, что никак не влияет на общую картину.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Найшли вила на зелені граблі: Екс-нардеп Ляшко опинився в епіцентрі скандалу щодо своєї військової кар'єри

субота, 20 квітень 2024, 0:55

Олег Ляшко дав привід "старим друзям" з телеканалу Зеленського-Коломойського пройтися по його діяльності, тепер вже у складі ЗСУ. Патріоти України пропонують ознайомитись з матеріалом ТСН, ісамим визначитись наскільки виправдана риторика кореспондента ...

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...