"Предложение Трампа обменять ядерное разоружение России на снятие с нее санкций — очень наглое", - політолог

Радники нового президента США прекрасно розуміли, що Росія не має інших аргументів у світі, крім свого ядерного потенціалу.

Трамп зробив Путіну дуже нахабну пропозицію. Фото: Рейтерс.

Неофіційна пропозиція Дональда Трампа, зроблена ним до інавгурації президентом США, нібито про зняття з Росії санкцій за анексію Криму і агресію на сході України в обмін на угоду про скорочення ядерних озброєнь - була політичним прийомом. Про це політолог і соціолог, директор соціологічної служби "Український барометр" Віктор Небоженко розповів на чаті в "Главреді", передають Патріоти України.

"Предложение Трампа обменять ядерное разоружение России на снятие с нее санкций — очень наглое. Советники Трампа прекрасно понимали, что Россия не имеет других аргументов в мире, кроме своего ядерного потенциала. Зато теперь Трамп может со спокойной душой объявить о модернизации своих ядерных сил, что он уже и сделал", — говорить політичний експерт.

А тот факт, что санкции введены против России как реакция на агрессию Кремля, он использует в глобальной ядерной игре, и это говорит о том, что с марта 2014 года Украина является частью большой борьбы мира против РФ за международную стабильность. И не надо обижаться", — додав соціолог.

Коментуючи питання про перші скандальні укази новообраного президента США, Віктор Небоженко зауважив: "Я не думаю, что это был результат системной работы. Самое худшее, что это — продолжение стилистики Путина, который с легкостью разрушил Будапештский меморандум и уничтожил международные гарантии. Если Путин и Трамп легко отменяют договора, то как возможны устойчивые международные отношения?"

"Тот факт, что Трамп разрывает серьезные международные соглашения, говорит о том, что Америка чувствует себя очень уверенно и хочет перезаключить соглашения с учетом своего возросшего могущества. Слабый не разрывает договоры — это делает только сильный", — резюмував він.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...