"Представительский центр" будет действовать и приучать чехов к мысли, что "ДНР" существует", - Портніков

Не можна ставитися до ініціативи Ліскової легковажно просто тому, що "консульство" - не ініціатива Ліскової, а новий етап інформаційної війни проти нашої країни.

Нела Ліскова. Фото: соцмережі.

"Европейские "представительства" бандитов – новый этап информационной войны против нашей страны. Маргинальный чешский политик Нела Лискова, которая называет себя "почетным консулом ДНР" в Чешской Республике, собирается открыть в Остраве первое "дипломатическое представительство" бандитов. Понятно, что никакого настоящего дипломатического представительства не будет – Чешская Республика, как и все остальные государства мира, никакой "ДНР" не признает. Центр будет зарегистрирован как организация по интересам. Однако важна, конечно, не регистрация", - пише Віталій Портніков у статті для newsru.ua, передають Патріоти України.

Важно то, что этот "представительский центр" будет действовать и приучать чехов к мысли, что "ДНР" существует на самом деле. Уже сейчас приглашения на его открытие разосланы депутатам чешского парламента. На бланке флаги Чешской Республики и "ДНР" - рядом.

Это – следующий этап пропагандистской работы Кремля против нашей страны. "Политиков" и просто агентов влияния России на Западе предостаточно – за корочками "почетных консулов" бандитских республик будет стоять очередь негодяев, уверяю вас. И подобные "представительства" будут появляться ну буквально как грибы – невинные общественные организации, никакого нарушения международного права. А жители западных стран будут понемногу свыкаться с мыслью, что на востоке Европы существуют новые "республики", вот и их флаги полощутся над соответствующими особняками. И чем они хуже флагов религиозных организаций или ЛГБТ-сообществ? Для некоторых – так даже лучше!

Так что я не относился бы к инициативе Лисковой легкомысленно просто потому, что это не инициатива Лисковой, а новый этап информационной войны против нашей страны. И узнали мы о нем только благодаря депутатам парламента Чешской республики, которые решили поделиться сомнительным приглашениям в социальных сетях.

Какие-нибудь следующие центры могут не привлечь к себе внимания просто потому, что для нидерландских или бельгийских депутатов приглашение с непонятным флагом не будет иметь ровно никакого значения и парламентарий просто выбросит его в мусорную корзину и забудет через 10 минут. А самозванное "консульство" откроется.

Мы и оглянутся не успеем, как к самозванным "главам" и "депутатам" прибавятся самозванные "консулы" и "полпреды" на московском жаловании, которые будут рассказывать, что представляют жаждущий независимости "народ Донбасса" и обвинять Украину в "военных преступлениях и геноциде", разместившись в уютных европейских особняках. Острава – это только начало.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...