"Преступник - это не патриот, что бы там не орали. Он перестает быть патриотом, когда преступает закон в мирной жизни", - блогер

Людям, які можуть загинути, все одно, хто буде той, хто кине гранату - сепар або патріот. Завдання патрульних, щоб ніхто не кинув гранату.

Патрульні, яких вбили у Дніпрі. Фото: 24tv.ua.

"Скажу следующее - у меня очень настороженное отношение к органам правопорядка, потому что они мне никогда органами правопорядка не казались. Личный опыт общения самый негативный, но и тогда, и сейчас я сталкивался с хорошими людьми хоть и в гадюшнике", - написав письменник Ян Валетов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Рекомендую всем, кто размещает мерзенькие глумливые комменты по поводу инцидента в Днепре, запомнить следующее: Между нами и убийцами, грабителями, насильниками, растлителями и даже просто между нами и пьяными, севшими за руль, стоят эти ребята. И никого больше нет.

Пока вы пьете пиво или пашете на даче, садитесь в троллейбус или едете в маршрутке, они останавливают машину, в которой кто-то везет гранаты или украденный автомат. Это они идут в квартиру, где пьяный дегенерат грозит двустволкой жене и детям. Это они на дороге арестовывают невменяемого водителя с зашкаливающим уровнем алкоголя в крови.

Да, они несовершенны. Их не научили (а надо!) стрелять на поражение, когда жизни грозит опасность. Они зеленые и неопытные, недостаточно компетентные и далеко не всегда все делают правильно, но они шаг вперед по сравнению с тем, что у нас было. Огромный шаг вперед. И я за то, чтобы их научили вести себя, как американских копов - стрелять первыми, чтобы не терять жизни. Сделали бы так, чтобы все у кого совесть нечиста, боялись их до нервного поноса. Чтобы знали - с ними не договориться. Дернешься - получишь пулю. Неважно кто ты, важно, что бы сделал.

Мне все равно, кто творит беспредел на наших улицах - сепаратисты или патриоты. Для закона это одинаково безразлично. Людям, которые могут погибнуть, все равно, кто будет тот, кто кинет гранату - сепар или патриот. Задача патрульных, чтобы никто не кинул гранату. Не провез гранатомет или ворованный АК. И патрульным по барабану, на каком языке говорит насильник - на украинском или на русском, важно, что это преступник.

Преступник - это не патриот, что бы там не орали. Он перестает быть патриотом, когда преступает закон в мирной жизни. И никакой послужной список не оправдывает убийцу и вора.

Сегодня погибли патрульные - Ольга Макаренко и Артём Кутушев. Погибли, выполняя свой долг по охране граждан Днепра. В городе проводили марафон, сыну Артёма исполнялось три года. Ничего не исправить и не вернуть назад. Поэтому, прежде чем сказать какую-то очередную глупость или гадость о полицейских, подумайте, готовы ли вы умереть за восемь тысяч гривен охраняя чужой покой?

Ничего не происходит сразу, по мановению волшебной палочки. Изменения неизбежны и эти ребята часть этих перемен.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські чиновники гумору не розуміють: Жарт сатиричного сайту потрапив у звіт уряду Ульяновської області РФ про "виконану роботу"

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:56

Заступниця голови уряду Ульяновської області РФ Марина Алексєєва додала до звіту про «виконану роботу» жартівливу новину із сатиричного сайту Панорама. На це звернули увагу у Telegram-каналі ЧТД, опублікувавши відповідні скріншоти, передають Патріоти У...

Згадали про цікавий нюанс: У Бундестазі заявили, що введення в Україну військ однієї країни НАТО не означатиме залучення у війну всього Альянсу

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:45

Розміщення наземних військ однієї з країн НАТО в Україні не зробить автоматично всі інші країни Альянсу сторонами конфлікту, свідчать дані аналізу дослідницької служби нижньої палати німецького Бундестагу. Про це пише DPA в п’ятницю, 29 березня, переда...