"Прямая линия" трансформировалась в шоу "Путин и пустота", где роль пустоты играет население РФ", - Анти-Колорадос

Ні у кого немає ілюзій про те, що нікого прямого ефіру не буде, бо від цієї недуги телебачення РФ давно вилікувалося.
Ніякої "прямої лінії" із Путіним насправді немає. Ілюстрація: МК.

"Хорошо известно, что в поездках по РФ Путина сопровождает "группа простых граждан", которые создают задний фон и даже иногда озвучивают какие-то тексты. Сегодня они рыболовы, завтра дровосеки, послезавтра – овцеробы, хотя с овцами не все так просто. Руководитель одной маленькой, но очень своеобразной республики позвонил непосредственно в Москву и попросил овец не трогать, потому что они их там трогают самостоятельно. Поскольку руководитель является одновременно героем советского союза, генералом и академиком, то отказать ему не смогли. Возможно, не смогли отказать и потому, что своего первого русского он убил в 16 лет, но кто же в этом признается? Тем не менее, с тех пор овец вообще никто не вспоминает", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"И вот, куда Путин не поедет – одни и те же лица. Ловит рыбу – тут как тут эти персонажи в виде рыбоводов, надумал полетать со стерхам – стерховоды тут как тут, если что-то удумал с тиграми сделать, за спиной уже маячат тигроводы все с теми же лицами, как и у специалистов по рыбам.

Тут нет ничего удивительного. Когда Путина еще приглашали в приличные страны или на встречу руководителей государств, за ним возили собственную ложку, кружку, тарелку и даже салфетки с туалетной бумагой, не говоря уже о еде. Ведь если знаешь, как попил чаек Литвиненко или как поужинали Скрипали, то уж, конечно, не станешь есть с чего попало и что попало. Так и с массовкой.

Отдельная тема – его массовка на мероприятии под названием "Прямая линия". По смыслу понятно, что Путин будет прямо и вживую общаться со своим населением. В итоге, должна появиться картинка, когда часть публики задает вопросы из глухих углов Московии посредством телемостов, а другая – вот она, сидит прямо в студии и просто спонтанно о чем-то спрашивает вождя. Однако и тут понятно, что на самотек никто и ничего не пустит.

В городах РФ, где будет проводиться ЧМ по футболу, целые кварталы домов задрапировали фальшивыми фасадами, а в окнах реальных домов поставили картинки радостных рожиц, якобы – местных жителей. Кто-то из россиян даже удивлялся, почему портреты в окнах не реалистичные, а скорее – лубковые. Ответ прост до безобразия. Пока снайпер видит явные рисунки, он не стреляет, как только увидит реальное лицо, то оно идентифицируется с ИГИЛ, ваххабитами или кем-то еще, звучит выстрел. Чтобы не создавать лишнюю нагрузку на и без того трещащий бюджет, принято решение, позволяющее экономить средства на закупку дорогих импортных патронов для снайперских винтовок.

В общем, перед объективами телекамер в отдаленных местностях, стоят либо сами сотрудники ФСБ, либо их агентура, которая на зубок выучила нужный текст и декламирует его под запись. Каждый понимает, что закон – тайга, а прокурор – медведь. Так что – без вольностей. Тем более, ни у кого нет иллюзий о том, что никого прямого эфира не будет, ибо от этого недуга телевидение РФ давно излечилось.

То же самое и в студии. Обычно там сидит особо проверенная публика, которая разевает варежку только по команде и только так, как было сказано. Но пациент должен быть не только исполнительным, но и к моменту записи хоть неделю не бухающим, а с этим уже не так просто. Банально трезвое тело, которое может выдать связанную речь на минуту или две и при этом – не материться, надо еще поискать. Посему, набирается публика из числа вынужденных трезвенников или практикующих спортсменов. Но и тут не всегда все идет гладко. Теперь на весь мир известно лицо спортсмена, то ли лыжника, то ли биатлониста, с удивительной улыбкой. Говорят, что это – разновидность производственной травмы. Якобы, при непонятных обстоятельствах, ему в рот попал кусок лыжи или лыжной палки, или не совсем лыжной, да так и остался. Понятно, что такой портрет не делает чести ни Путину, ни российскому ТВ, ибо постороннему зрителю кажется, что персонаж незаметно бьют электротоком, поэтому и глаза у него на выкате.

В общем, для этой "Прямой линии" решили не брать статистов в студию, зачем? Говорят, что месяц назад, когда и снималась "Прямая линия", на монтаже видео решили, что зрители в зале только все портят и выкинули все эпизоды с вопросами из зала.

Кстати о вопросах. Изначально их фильтровали модераторы с микрофонами, они ловко давали и убирали их, чтобы в эфир пошел пристойный вопрос. Потом постепенно упорядочили это дело и статисты стали озвучивать избранные вопросы, которые просто поступали операторам на телефонах. Потом было решено обобщать эти вопросы по темам и давать для озвучивания синтезированный вопрос и наконец пришли к выводу, что самим надо придумать и вопросы, и ответы, а публика – перетопчется. Путин будет на прямой линии с самим собой. Хотя телефоны для вопросов оставили и выбирали из них самые веселые.

Например, из Якутии спрашивали о том, что такое "газ", из-за которого столько неприятных историй. Были не совсем вопросы, а скорее – предложения. Самое простое из них касалось границы с Финляндией. Кто-то из Питера спрашивал, можно ли как-то передвинуть границу к тем местам Суоми, где производят сыр, колбасу, свежую рыбу и прочую еду, ибо в своих магазинах такая дрянь, что голодные коты не едят. Говорят, Путин задумался по этому поводу, но вопрос в эфир не пустили. Кстати, из Калининграда поступило предложение о том, чтобы вернуть немцам Кёнигсберг, поскольку достался он грязным и разрушенным, а взамен взять себе аналогичный кусок земли с Мюнхеном или Дрезденом в середине. На слове "Дрезден" Путин завис и говорят – звонил Меркель, та обещала подумать.

В общем, за долгое правление нацлидера "Прямая линия" плавно трансформировалась в шоу "Путин и пустота", где роль пустоты играет население РФ".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...