"Про разговор с Путиным скажу, что никаких сенсаций не произошло и произойти не могло", - Пономар про зовнішньополітичну активність Трампа

Телефонна розмова між Трампом і Путіним була звичайним дзвінком ввічливості нового Президента США на новій посаді, запевнив оглядач.

Дональд Трамп. Фото:politobzor.net

"Доброе воскресное утро, друзья. Политика не отдыхает на выходных. Трамп был очень активен в эти дни. Но по очередности его действий можно судить о приоритетах его внешней политики." Про це пише у своєму Facebook політичний оглядач Олег Пономар, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Сначала - визит британского Премьера в США. Тереза подтвердила мою недавнюю информацию с 31-го этажа о том, что единству НАТО ничего не угрожает, а даже - наоборот, НАТО будет становиться сильнее (Меркель подтверждает это тоже) и о том, что Британия будет играть более активную роль в мировой политике Запада.

Затем Трамп сделал три телефонных звонка. Порядок такой - Премьер Японии, Меркель и Путин.

Про разговор с Путиным скажу, что никаких сенсаций не произошло и произойти не могло. Это был обыкновенный звонок вежливости нового Президента США в новой должности.

Теперь о санкциях.

Мы пережили в пятницу-субботу очередное ФБ-цунами. Я, признаться, немного разочарован. Сколько мы ни говорили об информационной войне РФ против остального мира... Сколько я ни пишу о том, что Трамп очень ограничен в принятии таких важных решений (о сковородке и коридоре, о Конгрессе, прессе, обществе, которые на страже, о Меркель и Мэй, которые против снятия санкций и тд)..

Всё - в пустую.. Истерика докатилась и до моей страницы. Но уже, наверное, все услышали, что Трамп сказал о том, что о снятии санкций с РФ еще даже говорить рано. Ведь санкции не снимают просто так. История санкций США показывает, что США выкрутят любой стране руки и ноги прежде, чем санкции снимут. Иначе - зачем они накладывались?

США нужна Украина в западном лагере, ибо это геополитический тренд на ослабление недоимперии. США нужна Украина в НАТО. И я буквально пару дней назад писал в статье "Про Трампа" о том, что геополитический тренд невозможно сломать. Этому тренду много лет и в него вложен не один миллиард долларов. Но.. Получается, что для некоторых моих читателей я пишу впустую.. Подумайте об этом.

Новость, которая подтверждает то, что я написал выше:

Начальник Генштаба ВСУ Муженко и командующий командования подготовки 7-й армии США Энтони Агуто обсудили подготовку украинских подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина (JMTG – U). Будет больше инструкторов от США, будет больше помощи от США в обустройстве наших центров по подготовке сержантов и так далее.

В заключение хочу поблагодарить всех за такое огромное количество прекрасных комментариев ко вчерашнему Субботнему. Тема была не совсем простая, но я впечатлен в очередной раз вашей мудростью. Спасибо! Хорошего воскресного дня всем.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни використовують на фронті до 60−70 тис. снарядів на добу - джерело

п’ятниця, 26 квітень 2024, 19:15

Представник Генштабу ЗСУ на умовах анонімності розповів, що зараз окупанти ведуть артилерійський вогонь у 5−6 разів інтенсивніше, ніж їм відповідають українці. Про це NV розповіло джерело у Генштабі ЗСУ, передають Патріоти України. Окупаційне угрупуван...

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...