"Проблема вечных борцов с системой и профессиональных революционеров одна", - волонтер Донік

Проблема очень пожилых борцов с коммунистическим режимом, недореволюционеров, мамкиных протестовальщиков, нетакихрусскихлибералов и совкодрочеров, на самом деле схожа. Они все застряли во времени, когда они придумали для себя, как должна выглядеть страна, за которую они борются или которую пытаются сохранить. И они делают и строят выдуманное или уже почившее в бозе государство, без учета меняющихся требований и без учета времени. Без учета действующих законов и требований более продвинутых соседей (в компанию которых мы стремимся).

В принципе эта проблема касается и наших нынешних активистов, и вождей разных мастей. Они придумали для себя как должна выглядеть революция и как они должны выглядеть в ней. Как должна выглядеть Украина и они в этой Украине. Все, что не влазит в придуманный ими каркас, в том числе и самое государство, они готовы разломать и разрушить. Потому что это, по их мнению, не та Украина, за которую они боролись. В ней нет их на тех ролях, которые они себе для этого отвели.

Украина, как национальное государство, на самом деле им не нужна и не интересна. Они любят не Украину. И тем более не Украину в себе. Они любят себя в Украине. Именно так, как они себя придумали и именно в той, где они неотъемлемая и важная часть этой придуманной ими страны. А если что-то идет не так, то они начинают действовать по принципу - "так не достанься ты никому". "Державність" для них - это пустое слово. А "Україна понад усе" - всего лишь кричалки для митингов.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...