"Пропасть между Крымом и "континентальной" частью Украины все шире", - блогер

Якщо сарана добереться до сільських угідь, то постраждають, в першу чергу, фермери. Які в більшості своїй були проукраїнськими. То чи варто радіти їхнім нещастям?

Безлюдний пляж у Криму. Фото: соцмережі.

"Украинцы, вы действительно считаете, что быстрее вернете Крым, если в соцсетях будете писать про отсутствие у нас воды и света и лайкать фото пустых пляжей? Да, курортный сезон в Крыму провален. Это уже очевидно. Хотя фото с безлюдными пляжами не совсем точно отражают картину. Скажем, на городских пляжах, например, в той же Алуште, народу полно. Но это, в основном, за счет самих крымчан, приезжающих к морю из Симферополя и степных поселков. А вот на закрытых пляжах, которые принадлежат санаториям и базам отдыха и где загорают гости Крыма, людей очень мало. Как и в ресторанах и кафе – цены там стали "кусаться", даже россияне жалуются, что уж говорить о местных", - пише блогер із псевдонімом Отставной полковник у своєму блозі на сайті 24tv.ua, передають Патріоти України, та продовжує:

"Бурю эмоций среди украинцев вызвали также фото и видео нашествия саранчи на Крым. И Библию тут же вспомнили... И камни с неба нам пожелали... А истории про постоянную нехватку пресной воды и отключение света – это вообще хиты последних двух лет.

А теперь скажите: как все эти издевательства и насмешки помогают вернуть Крым? Как по мне – наоборот! Они отталкивают крымчан от Украины. Или, если хотите, Украину от крымчан – это с какого ракурса смотреть.

Скажем, у нас в поселке живет большая и дружная семья крымских татар, у них есть свой небольшой уютный отель на берегу. В 2014-м они не скрывали своих проукраинских взглядов, все мужчины ездили на митинги в Симферополь... Сейчас, естественно, молчат – от греха подальше, хотя, скорее всего, не поменяли свои "ориентиры". Так вот, в этом сезоне у них было всего 12 постояльцев, которые заезжали на неделю, дней на десять… До аннексии в месяц по сотне приезжало!

Как думаете, насмехаясь над провалом курортного сезона, вы сильно помогаете этой семье? Им станет легче пережить кризис? Они с прежней беззаветностью будут любить Украину и уважать украинцев?

Или про саранчу. Если она доберется до сельских угодий, то пострадают, в первую очередь, фермеры. Которые, кстати, тоже в большинстве своем были проукраинскими. Посмейтесь теперь еще раз над тем, что урожай в Крыму может быть уничтожен.

Что, кроме насмешек и громких слов "Крым – это Украина", государство Украина, собственно говоря, предложило крымчанам? Чтобы они считали себя частью страны, чтобы хотели вернуться… Да ничего! Говорят, есть какая-то стратегия возвращения Крыма. Разработанная то ли Кабмином, то ли администрацией президента, то ли какими-то экспертами… Но крымчане о ней слыхом не слыхивали. Да и жители других регионов Украины наверняка тоже.

Отчасти неплохой ход: преференции крымчанам при поступлении в вузы. Знаю, что много наших мечтают стать студентами в Киеве, Херсоне, Харькове, Полтаве... Но и здесь есть свой минус: одни после учебы в Крым попросту не вернутся, другие, если и вернутся, то погоду не сделают, а растворятся в общей массе пророссийских или безразличных крымчан. Тем временем, пропасть между Крымом и "континентальной" частью Украины все шире".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...