"Просто денег нет": Злий Одесит розповів, чому модернізація російської армії "успішно" відкладається

Російські ура-патріоти сумують, бо налякати "клятих піндосів" та не менш "клятих гейропейців" новинками російської зброї все ніяк не вдається.

"Арматами" росіяни навряд чи когось налякають. Фото: ЖЖ.

"Модернизация армии РФ буксует, и как бы того не хотелось российским ура-патриотам, а признать данный факт придётся. И крайне наглядно это видно по тому ступору, в котором находятся сейчас такие громкие и "наводящие ужас на проклятый Запад" проекты как "Армата" и перспективный "Курганец-25", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как известно, намедни оружейные фанаты испытали настоящий шок, узнав, что не имеющая аналогов в мире средняя гусеничная платформа "Курганец-25" в ближайшие четыре года (а то и больше) не пойдёт в серию. Предварительно данную БМП конвейер будет ожидать лишь в 2021 году, но, опять же – не факт.

Хотелось бы напомнить, что серийное производство этой перспективной платформы было намечено на 2018-й, максимум 2019-й год. Но как мы можем видеть, планы далеки от реальности, причём откладывание "Курганца-25" влечет за собой ещё и впадении в анабиоз целой линейки военной техники, которая должна была использовать данную платформу, а именно – гусеничный бронетранспортер, бронированную ремонтно-эвакуационную машину, противотанковую самоходную установку с 125-мм. орудием, а также самоходный зенитный артиллерийский комплекс с автоматическими 57-мм орудиями.

Откровенно говоря, большим фиаско "модернизации" и обновления российской армии была не сбывшаяся мечта МО РФ закупить до 2020 года 2300 танков Т-14 на базе "Армата", о чем громогласно вещали все российские СМИ пару лет назад. Но, как можем видеть, со временем, особенно после блестящей демонстрации своих возможностей на параде 9 мая 2015-го, заказ резко снизился до 100 единиц, а саму платформу продолжили испытывать. То есть даже те образцы, что сейчас имеются в наличии – находятся в стадии испытаний. И более того, обкатку проходят именно танки Т-14, но напомню, что "Армата" подразумевает также тяжёлую БМП Т-15 и САУ "Коалиция-СВ", судьба которых куда более туманна, чем у самого танка.

Итак, за окном 2017-й год. Действительного масштабного обновления ВС РФ нет. Россия не может себе позволить заменить устаревшие платформы новыми. Не может позволить этого финансово, а также технически из-за несовершенства производственных процессов. Поэтому перспективные модели постоянно откладываются в долгий ящик, а в войска идут модернизированные старички – те же Т-72БВ3. А всё потому, что от "Арматы" до "Курганца" проблема одна – денег нет..."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...