"Процедура импичмента завершится уже после того, как пройдет срок пребывания Порошенко в должности", - Портников

Однак чіткий механізм оголошення імпічменту президенту в українців, безумовно, має бути.

Віталій Портников. Фото: соцмережі.

Політичний оглядач Віталій Портников в інтерв'ю виданню "Апостроф" заявив, що процедура можливого імпічменту президента України Петра Порошенка може завершитися тільки після закінчення терміну його повноважень. Патріоти України пропонують вам ознайомитися із його міркуваннями.

Відповідаючи на питання, чи будуть посилюватися мітинги за імпічмент президента в 2018 році, Портников сказав: "А это вообще не имеет никакого значения".

"Зачем мы говорим о том, что не имеет значения? Ведь митинги проходят не за импичмент президента, а за принятие закона, который позволил бы объявлять президенту импичмент. Я, кстати, считаю, что такое законодательство должно быть прописано. Я не думаю, что мы должны жить в стране, где нет четкого механизма объявления импичмента президенту. Он, безусловно, должен быть", - продовжив політичний оглядач.

Він вважає, що для екс-президента Грузії, лідера партії "Рух Нових сил" Михайла Саакашвілі "совершенно не важно, какие требования выдвигать, ему важен результат".

"Но если вернуться к вопросу импичмента и серьезно к нему отнестись, то даже если предположить, что закон об импичменте будет принят, то сама процедура импичмента завершится уже после того, как завершится срок пребывания президента Петра Порошенко в должности. Вот в чем дело – это совершенно бессмысленно, это изначально было бессмысленно.

Ведь процесс импичмента не один месяц продолжается. Он требует выдвижения обвинения по конкретным вопросам, а его нет. Никто не говорит: президент сделал то-то и то-то, поэтому ему нужно объявить импичмент, а закона об импичменте нет. Тут, как это часто бывает в таких случаях, когда популизм берет верх над разумом, и когда важен процесс, а не результат, происходит так, что давайте сначала примем закон об импичменте, а потом найдем обвинение, по которому можно будет импичмент объявить", – резюмував Портников.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...