Процес деокупації Криму вже розпочався на високому рівні, - політолог

Не останню роль у поверненні півострова може зіграти Туреччина.

Туреччина та Україна. Фото: hotsport.ua.

"Я очень много допустил ошибок в своих прогнозах и анализе ситуации, признаю. Есть вещи, в которых я убежден и по сею пору, есть среди них и те, которым нет места в виду новых обстоятельств", - написав політолог Павло Нусс на своїй сторінці у "Фейсбук", передають Патріоти України.

И в не оправдание себе будет сказано, но я не предсказатель, а во-вторых, практически всегда я ссылаюсь на свои источники. Сейчас я не стану говорить о том, что они не надежны. Они надежней, чем вы предполагаете. Но они тоже не могут влиять на ход истории. Так вот, о чем это я.

Отставка Яценюка.

1. Уже в эти минуты можно констатировать факт временного перемирия элит , а вернее, "заморожение разногласия" (не путать с сценарием олигархата, который продолжает действовать на разрушение центральной власти). Отставка будет, нет сомнений. Но. Временный консенсус связан не с политическими гарантиями персонально Яценюку сдачи главного кабинета следующему премьеру, а с гарантиями дееспособности парламентского большинства.

Для Украины и для наших западных, а в первую очередь, вашингтонских партнеров важна политическая стабильность именно сейчас. Доноры и кредиторы заинтересованы в стойкости и стабильном союзе демократических сил как в парламенте, так и вне его.

США планируют расширять сферу своего сотрудничества с Украиной в рамках проекта "Витрина", о котором писал я в 2013 году, и который детально описан в книге нашего друга Олега Пономаря. Для реализации всеобъемлющего и геостратегического проекта, который окончательно выведет Украину с зоны политического и экономического влияния Москвы. Короче, писать об этом можно много. И все полезно. Но остановлюсь на локальной проблеме.

Украинская сторона ждет приезда своего партнера Байдена, который,по всей видимости, и внесет предложения от лица американской администрации, свои предложения решения политического кризиса и кризиса взаимоотношений украинских политических элит. По моему убеждению, именно после его визита Киев предпримет все необходимые шаги к значительной смене правительственного менеджмента. Как мне известно, Президент Петро Порошенко готов пойти на весомые уступки в процессе формирования нового состава кабинета в обмен на эффективный и качественный график выполнения реформ, ответственность за которые возлагает на него общество.

Отставка Генерального прокурора.

2. Смотреть пункт 1. Знаю лишь точно, что кандидатура на смену Виктору Шокину уже подобрана, и она весьма аполитична, и не подастся на давление парламента, который использует положения для давления на Прокуратуру. По моему убеждению, с отставкой Шокина нас ожидает и ряд громких коррупционных и скандальных дел, в которых замешаны члены парламента и правительства. Шокин уйдет громко.

Деоккупация временно оккупированной АРК.

3. Все указывает на то, что политический процесс деоккупации Крыма уже начался, и стоит отметить, весьма на высоком уровне, и Турция, вполне вероятно, играет в этой стратегии важную роль, одну из ведущих. Еще нужно понаблюдать, но уже сейчас стоит отметить, что и позиция украинской Администрации на Банковой мега, одним словом. Хорошая.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їхній час добігає кінця, - Forbes

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:16

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...