"Против смертников нет оружия, кроме превентивного устранения": Блогер про теракт у Манчестері та ситуацію у нас

Серед сепарів і ватників немає бажаючих розставатися зі своїм життям добровільно. Тобто, за гроші можна жити і вбивати, а ось самому вмирати - нема дурних.
У Манчестері здійснили жахливий теракт. Фото: Рейтерс.

"Отчасти мы все суеверные люди, и я в том числе. Потому не удивительно, что очень переживаю абы не накликать на нас этим текстом беду. Тем не менее, то, о чем хочу рассказать муляет меня вот уже три года. И сегодня опять появился повод - теракт в Манчестере. Страшная трагедия, больше 20 уже погибло, ранения разной степени тяжести получили 60 человек. И мы безусловно выражаем сочувствие Великобритании", - пише Андрій Булгаров на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"А у меня опять возник вопрос: почему в Украине за более чем три года войны не было ничего подобного? Тем более если учесть, что мы официально называем войну Антитеррористической операцией, а значит террористические акты это самый традиционный способ ответки на антитеррор!

Конечно, мы под терроризмом в нашем случае пониманием и обстрелы мирных граждан, но они происходят в прифронтовой зоне. Периодически что-то взрывается и в мирной Украине, ту же Одессу сотрясало, однако страдали в основном не люди, а здания. Неужели боевики из Лугандонии которые так ненавидят Хунту и готовы (и это правда) всячески издеваться над пленными, не могут устроить мало-мальски серьезного теракта например в Киеве?!

И я бы с удовольствием поверил в то, что наше доблестное СБУ на корню пресекает любые попытки сепаров. Но это не так. И дело даже не в том, что СБУ слабо, оно конечно сильнее, чем было еще 3 года назад, но до по настоящему эффективной работы им как до горы раком. Дело в том, что теракты совершаются и в странах, где спецслужбы считаются лучшими в мире. Так почему у исламистов получается, а у наших лугандонцев нет?

Сегодняшний исламский терроризм - это в 99% случаев использование смертников. Именно это делает возможным весь тот кошмар, что захватил Европу.

Против смертников нет оружия, кроме превентивного устранения. Вот с этим и возникают проблемы. Отсюда и тотальная слежка за всеми, прослушивание телефонов, прочитывание электронной почты, и другие нарушения гражданских свобод, на которые Западный мир пошел сознательно.

И даже этот метод дает сбои. Сегодняшняя трагедия в Манчестере тому свидетельство. Смертники - самое страшное оружие террора. А у нас терактов нет. АТО есть, а терактов нет.

И на мой взгляд причина только в одном - среди сепаров и ватников нет желающих, чтобы расставаться со своей жизнью добровольно. То есть, за деньги можно жить и убивать, а вот самому умирать - нема дурных.

И знаете, это хорошо. Поскольку это все еще дает нам преимущество. Ведь им не за что умирать. В отличие от нас. А значит, уж простите меня те, кто за мир, но в случае силового освобождения Донбасса, сепары разбегутся, или же начнут друг друга сдавать как стеклотару, а ватники попросту сменят триколор на жовтоблакитний.

Любой народ и группа людей стает непобедимым лишь тогда, когда готовы умереть за свои идеи. Слава Богу, что ни "ДНР", ни "ЛНР", ни уж тем более "воссоединенный народ Крыма" к этому отношения не имеет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...