"Привычная тактика Кремля "настамнет" дала сбой. Потому что в Сирии их ведь тоже как бы нет", - блогер

У будь-якому випадку рішення Трампа про знищення авіабази Асада стратегічно вірне і так чи інакше врятувало значне число життів.

База "Шайрат" після ракетного удару США. Ілюстрація:http://boomerang-info.com/"Привычная тактика Кремля «настамнет» дала сбой. Потому что в Сирии их ведь тоже как бы нет. (Хотя Медведев уже ляпнул про «борьбу США в Асадом на грани боестолкновений с Россией» - практически попалил контору). Так вот - «их нет», нет оружия и боеприпасов, поставленных РФ, нет «военных инструкторов». Это всё сугубо «внутренний сирийский конфликт»." Про це пише на Site.ua Олексій Голобуцький, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вот только расфигаченная "Томагавками" авиабаза тоже получается «сугубо внутренней». И претензии Кремль выставить никому не может. Всё, что остаётся - упирать на «6 гражданских, погибших при обстреле». То есть, база в г... в руины, в смысле - и только 6 незапланированных жертв? (Хотя это ещё надо проверить - какие они «гражданские» на самом деле). Только мне это кажется больше комплиментом ЮЭсНевиФорс, чем претензией?

Собственно, я уже в нескольких материалах писал: РФ чрезмерно недооценивает Трампа. Они поймались на собственные мифологемы для внутреннего потребления - «клоун, бестолочь». Враль поверил в собственную ложь. А ведь есть ещё один сегмент этой «кампании дезавуирования» - у Кремня якобы куча компромата на Трампа, ФСБ контролирует и Трампа, и всё его окружение, так что никуда не денутся - будут дружить с Россией и делать, что Путин скажет.

И здесь тоже не срослось. США как государство - система устойчивая. И может себе позволить просто убирать «слабые звенья» без оглядки на должности, оставляя тем самым Кремль без рычагов давления.

Как итог - авиабазы у Асада больше нет. Точнее, немного не так: авиабазы больше нет у Кремля - и теперь гораздо меньше возможностей для апробации нового оружия (мы все догадываемся, кто и из чьих запасов использовал снаряды с химией в Идлибе - хотя Кремль практически официально заявил, что это «постановка», никакой химии не было).

Путин решит, что глупо терять такой полигон для отработки оружия и атак? Значит, ему придётся вновь раскошелиться на восстановление поголовья и тех.обеспечения «ихтамнетов». А это - ещё чуть меньше финансов для войны на Донбассе, меньше оружия и боеприпасов, меньше техники, меньше содержания. Значит, меньше наших смертей.

Путин наконец воспринял 45-го президента США всерьёз, и больше не считает рациональным подставляться под томагавки? Значит, больше не будет десятков мёртвых детей, погибших просто ради «военных учений» Империи зла. То есть, в любом случае решение Трампа стратегически верное и так или иначе спасло значительное число жизней.

Да, украинские военные опасаются, что больное эго кремлёвского карлика, наоборот, заставит его доказать всем, что он ещё ого-го! И в качестве реванша распорядиться о наступлении на Донбассе. Но Украина уже давно мобилизована и готова дать отпор любому наступлению. Хотя, безусловно, даже одна наша жизнь на весь адский легион Пуйла - неравноценный обмен.

Ждём развития событий. Тем более, на носу Пасха. А у русских слабость - не могут себе отказать в подлости и убийствах на самые светлые праздники.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед терактом у Крокусі проходила спецоперація! Затримали групу бійців. Помітили дивну зброю - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 6:15

У Росії 22 березня стався теракт у «Крокус Сіті Холі». Загинуло багато людей, також є постраждалі. Незадовго до теракту біля «Крокусу» затримали групу спортсменів. Але чому? Що там відбувалося? Як Кремль заплутався у своїх словах коментуючи теракт? Куд...

Полковник "вирішує питання": Начальника ТЦК Рівного викрили в любовних пестощах з підлеглими під іконою у робочому кабінеті (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 3:25

Начальник Рівненського ТЦК підполковник Олександр Ярмошевич потрапив до сексуального скандалу. У мережі з'явилося відео, як він на робочому місці цілується з кількома колегами. Пресслужба Рівненського територіального центру комплектування та соціальної...