
"Победа во Второй Мировой войне - заслуга миллионов людей. Нельзя забывать, что первой страной, которая сопротивлялась агрессорам - нацистской Германии и большевистскому Советскому Союзу - была Польша." Про це пише у своєму Fаcebook журналіст Віталій Портніков, передають Патріоти України, продовжуючи:
Великобритания и Франция вступили в войну, потому что уважали свои международные обязательства и хотели искупить позор Мюнхена и предательства Чехословакии. А СССР присоединился к антигитлеровской коалиции только после предательства своего союзника - Германии.
Присоединился, не имея технологических ресурсов для победы. И если бы не десятки миллионов жертв и не благородная помощь союзников - Соединенных Штатов и Великобритании - сегодня Знамя Победы на Ротер Плац было бы со свастикой.
Поэтому куда уместнее телевизионный мост с Вашингтоном, Лондоном, Варшавой - столицами стран, которые никогда не были союзниками Гитлера, чем с Москвой, отдавшей украинцев на заклание.
Телеканал "Интер", продолжающий в скорбный день пропагандировать сталинско-путинскую ложь о войне, привычно работает против собственной страны и цивилизованного мира, против будущего, за которое отдали свои жизни солдаты победы.
Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...