​Путін евакуює залишки державних коштів через "Гонконгське вікно", а російський Іван-дурень знову залишиться з носом - Рабинович

Враховуючи, що весь тіньовий бізнес з конвертації і обналу в РФ обіймає Головне слідче управління, Путін і його оточення можуть незабаром зникнути з країни разом з державними грошима.

Такі міркування висловив на своїй сторінці ФБ відомий російський блогер та економіст Слава Рабинович, зазначають Патріоти України.

Есть одна любопытная новость и одно любопытное наблюдение про Россию и Гонконг.

В частных и высококонфиденциальных разговорах со швейцарскими частными банкирами я уже который месяц настойчиво слышу одно и то же: многие их клиенты, в т.ч. из числа сами-знаете-кого, не переводят больше денег за границу путем отправки долларов, которая (отправка, то есть), как известно, требует обязательную проводку через корреспондентские счета в американских банках (для всех долларовых платежей). Вот схема, которая действует уже много месяцев: российские клиенты, включая сами-знаете-кого, отдают распоряжение послать со своего счета – скажем – десять миллионов долларов из Цюриха куда-либо еще. Швейцарский банк производит конвертацию десяти миллионов долларов США в соответствующую сумму гонконговских долларов по текущему курсу, после чего гонконговские доллары уже пересылаются по любому назначению, минуя все корреспондентские счета в американских банках. Получателю необходимо только лишь конвертировать эти гонконговские доллары назад в доллары США, и все. Стоимость издержек по конвертации очень низка – отконвертировать эти две валюты туда-сюда достаточно дешево.

Схема проста и удобна, и я о ней знал достаточно давно.

Но вот то, что заставило меня реально подпрыгнуть на своем стуле – это подписание Россией и Гонконгом соглашения об избежании двойного налогообложения.

Хотя по этой ссылке (ниже) вы найдете достаточно вольную трактовку последствий, я вынужден признать, что господин Шипилов, хозяин страницы, может быть прав, процентов на восемьдесят пять, в том, что он написал:

http://shipilov.com/…/539-evakuatsiya-novo-ogarevo-nachalas…

Вкупе с тем фактом, что весь теневой бизнес по конвертации и обналичиванию в России сейчас подминают под себя силовики из ГСУ, вся схема выглядит зверски: похоже, Путин и его ОПГ не только погонят свои деньжищи через Гонконг, но и сольют существенную часть государственных денег в том же направлении, прежде чем потеряют власть.

И тогда в каком-нибудь обозримом будущем, типа году эдак так в 2017, многие будут опять удивляться, куда исчезли деньги из ПФР, ФНБ и ЗВР – удивляться по-детски наивно и совершенно искренне, как удивлялись когда-то люди в начале 90-х, не зная, куда делось «золото партии», и ничего не зная о тех 50 млрд долларов, которые Крючков, Примаков и Ко. перегнали из разваливающегося СССР в 1991 году при помощи компании «FIMACO» и целой сети других офшорных компаний и их банковских счетов.

Когда Путин и его ОПГ снимутся и улетят из Внуково на своих частных самолетах в неизвестном направлении, российский Иван-дурак в очередной раз останется с носом – с украденной пенсией, с разграбленными фондами какого-то там и чьего-то там национального благосостояния, украденными золотовалютными резервами и прочей похищенной лабудой, которая никогда Ивану-дураку не принадлежала и принадлежать не могла, из-за того, что Иван-дурак поддерживал не предпринимательский капитализм и демократическую государственность, а бандитский неофеодализм и уничтоженное государство. И который через четверть века после развала СССР так и не понял, что он – налогоплательщик, а не раб или крепостной.

Я не говорю о том, что может случиться, я говорю о том, что обязательно случится.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...