Путін втомився і не знає що йому робити, - Березовець

Президент РФ знайшов вдалий спосіб перекласти вирішення кримських проблем на плечі самих кримчан.

Путін втомився. Фото: www.permvelikaya.ru.

"Зачем Путину крымский опрос? Вчера близкая Кремлю (а фактически главная официальная) социологическая служба ВЦИОМ обнародовала результаты своего крымского "опроса", касающегося отношения крымчан к вопросу поставок электричества с материковой Украины", - написав український політолог Тарас Березовець на своїй сторінці у "Фейсбук", передають Патріоти України.

Я не буду вдаваться в анализ полученных цифр, только хотел бы предостеречь от закидывания шапками директора ВЦИОМ Валерия Федорова. Жизнь - материя, весьма любящая подкидывать разные шутки. Так и с Валерием Фёдоровым. Так случилось, что с Валерой нас угораздило закончить одну керченскую гимназию #3. Только я был двумя годами младше, что не мешало мне прекрасно знать его по учебе.

А дальше получилось то, что обычно случается в связи с выбором своей страны. Господин Фёдоров выбрал Москву, где стал одним из лучших социологов РФ и человеком, имеющим свободный вход в кремлёвскую администрацию. Стала ли от этого выбора его жизнь комфортнее, вопрос не ко мне. Со мной было проще, я выбрал свою страну и дальше вы знаете.

Это я к тому, что будучи человеком диаметрально противоположных взглядов, я вынужден признать, что Фёдоров - это человек, в совершенстве владеющий своим ремеслом. Другое дело, будучи обращено на пользу Кремлю, он безусловно разделяет ответственность за все, Кремлём совершённое. А зачем же нужен этот злосчастный опрос? Кремль устал. Устал от проблем. А Крым уже давно место не побед, а поражений.

Потому Путин, во-первых, снимает с себя ответственность за решение крымской энергетической проблемы. И перелагает его на жителей оккупированного полуострова. Во-вторых, у Москвы нет никакого плана обеспечения энергонезависимости Крыма. Есть план, благодаря которому это возможно (возможно!) случится в конце 2017 года. Но есть столько "но", что это может и не произойти. В-третьих, этот злосчастный опрос показывает, что ничего решать Путин в действительности не хочет.

И потому так своевременно решил сыграть в "демократию". Эта новая технология, обкатанная на крымчанах, теперь может быть успешно использована при необходимости в любых российских регионах. И рано или поздно где-нибудь в Рязани ВЦИОМ спросит "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?". Гибридная война продолжается, только теперь ее технологии уже обращены внутрь, на население самой России.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...