"Путин доблефовался: Если он доведет в Сирии конфликт до военных действий, то Россия одномоментно превратится в геополитическую угрозу" - російський політик

Завчивши політичний термін "суверенітет" і поверхнево ознайомившись з його значенням, Кремль вирішив розіграти його у власному баченні в міжнародному порядку.

Путін доблефувався. Ілюстрація:Bigmir.net

"Молдавская, грузинская, украинская, сирийская и другие авантюры Кремля изначально формировались по старым советским стандартам, где идеологическая составляющая имела первоочередное значение и все несостыковки с современным демократическим миром списывались на биполярность подхода решения проблем." Про це у своєму блозі пише російський політик Наталія Гулевська, передають Патріоти України, продовжуючи:

Заучив политический термин "суверенитет" и поверхностно ознакомившись с его значением, Кремль решил разыграть его в своей международной повестке. Трактовка и употребление этого термина сначала приводила в недоумение страны цивилизованного мира, и только тогда, когда стало понятно, что Путин и его окружение понимают его как своеволие, с ним перестали церемониться и решили наказать зарвавшегося беспредельщика.

Лично для Путина этот термин вошел в его чекистское сознание с соприкосновением текста присяги президента, где прямым текстом сказано: "... защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". Конечно, Путину и его сослуживцам, имеющим советское юридическое образование, понять этот правовой термин в нормах международного права, где совершенно иная парадигма ценностей, априори было "не под силу".

Именно поэтому, сделав упор на неверное значение этого термина, Путин и привел страну к фактической делегитимации всех институтов государственной власти, которые по роду своей службы встроены единой системой цельного социального организма.

Суверенитет любого государства в международной правовой системе напрямую зависит от способности государственных и гражданских институтов социума вести политико-правовую самостоятельность, обусловленную правовым равенством независимых государств, которая положена в основу современного международного права. Только в этом случае в юрисдикции другого демократического правового государства суверенитет приобретает неотчуждаемое юридическое качество.

Если Путин доведет в Сирии конфликт до военных действий и применит силу в ответ на действия международной коалиции, которая реализует свое право в параметрах Конвенции о запрещении химического оружия в отношении страны-нарушителя КХО, тогда Россия одномоментно превратится в геополитическую угрозу, объявив войну всем странам-участникам КХО.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...