"Путин, как и Милошевич в свое время, погряз в преступлениях против мира и безопасности человечества" - публіцист

Ситуація, в яку загнали себе російські політичні еліти до цього дня ще не має прецеденту, і те, що з ними почне відбуватися після виборів 2018 року, якщо вони залишать при владі Путіна або його приймача, можна тільки прогнозувати.

Слободан Мілошевич і Володимир Путін. Ілюстрація:kasparov.ru

"Международное сообщество, в принципе, готово к любой развязке в политической жизни РФ, и принятый Конгрессом США закон о санкциях против России тому подтверждение. Аннексия Крыма, сбитый Боинг, война в Сирии и поддержка авторитарных режимов по всему миру отождествляет проблему Путина и его окружения с Милошевичем, который также в свое время погряз в преступлениях против мира и безопасности человечества." Про це пише Наталія Гулевська на сайті Открытый город, передають Патріоти України, продовжуючи:

В 2001 году перед сербскими политическими элитами стояла та же дилемма, что и перед российскими в 2018 году — сплотиться вокруг своего «лидера» и разделить с ним его участь, подобную той, которая закончилась Нюрнбергским трибуналом, или отстранить Милошевича и его подельников от власти и передать их в руки Гаагского трибунала?

Сербы все же нашли в себе силы, спасли свой народ от катастрофы и позора и выбрали демократический правовой путь для своего государства.

Ситуация, в которую загнали себя российские политические элиты по сей день еще не имеет прецедента, и то, что с ними начнет происходить после выборов 2018 года, если они оставят у власти Путина или его приемника, можно только прогнозировать.

Во-первых, если будет применена демократическая процедура по наделению власти лиц или их сообщников, совершивших к этому моменту ряд тяжких международных уголовных преступлений, в этом случае все госслужащие, чиновники, должностные лица и юридические лица подпадают под коллективную ответственность, степень которой будет определять международный трибунал.

Во-вторых, санкции и ограничения в отношении России приобретут совершенно новый уровень, а в связи с аннексией части территории соседнего суверенного государства будут существеннее даже северокорейских.

Это, несомненно, приведет к новой форме построения управлением государства, в котором не только гражданские права и политические свободы, но и самодостаточные граждане станут опасными для удержания власти.

Это означает, что в случае продления путинского режима в ход пойдут уже отработанные сталинские скрепы удержания власти, и всему путинскому окружению и его доверенным лицам нужно, в первую очередь, подготовиться к новым реалиям и жизненным условиям в окончательно вставшем с колен «особом русском мире».

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...