"Путин просто по своей тупости не понимает, что ему делать с Украиной" - ізраїльський політолог

Якби президент РФ посміхнувся Заходу, сказав, що виводить війська, відмовився від провокацій, то його б всі розцілували. Причому є ймовірність, що Трамп буде намагатися дистанціюватися від українського болота, впевнений Авраам Шмулевич.

Авраам Шмулевич. Фото:news.day.az

Ізраїльський політолог Авраам Шмулевич викрив президента РФ Володимира Путіна в тупості, оскільки той не бачить очевидного способу змусити Захід забути про Україну. Про це експерт розповів в інтерв’ю ONLINE.UA, передають Патріоти України. Пропонуємо уривок інтерв'ю до Вашої уваги мовою оригіналу:

"Украина осточертела абсолютно всем. Никто не знает, что с ней делать. Понятно, что нельзя ее отдавать Путину. С другой стороны, история с исчезновением денег для реформы украинской прокуратуры — это уже дурной водевиль. Все понимают, что Украина не воюет с Россией, а ее союзница.

Действует "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной", который никто не разрывает. Украинское правительство требует санкций за помощь в налаживании работы паромной переправы с Крымом, а сами не закрыли границу, обеспечивают Крым, украинские граждане туда едут отдыхать. Это всех раздражает.

Суть минского процесса состоит в том, чтобы доказать, что в Украине "гражданская война". Эта позиция устраивает Запад. На Западе думают, что этой войной надо дать заниматься Украине с ее коррупцией, драками в парламенте, с отсутствием реального противостояния с Россией.

Вот недавно опубликовали данные, что Украина почти в четыре раза дороже рыночной цены покупает двигатели для БТР в России. Как это западные партнеры могут воспринимать? Выделять деньги Украине, чтобы она финансировала российский ВПК?

Путин просто по своей тупости не понимает, что, если бы он улыбнулся Западу, сказал, что он выводит войска, отказался от провокаций, то его бы все расцеловали. Есть вероятность, что Трамп будет пытаться дистанцироваться от украинского болота. Если Путин выведет ОТРК "Искандер" из Калининграда, реально выведет своих военных советников с Донбасса и прекратит провоцировать Запад, например, даст гарантии о том, что не будет атаковать Прибалтику, то Трамп с радостью забудет об Украине вообще.

Украинский истеблишмент вписался за Клинтон, как французская и британская элиты. И Трамп отказался сразу после победы говорить с Франсуа Олландом и Терезой Мэй. Но у Франции и Британии другой политический вес.

Это была огромная политическая глупость — вписываться на чьей-то стороне в такие серьезные игры, где у тебя нет никакого влияния. Хотя, главное — это не предвыборная риторика, а реальность, которая тоже не в пользу Украины.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...