"Путину в определенном смысле выгодны санкции в отношении собственных олигархов", - експерт

Президент РФ розраховує утримати олігархів таким чином у власному човні, з якого у нього особисто більше виходу немає.

Путін буде прикриватись олігархами? Ілюстрація: соцмережі.

"Затишье перед бурей. Из России в США потянулись вереницы нанятых олигархами лоббистов и адвокатов для встреч с представителями Конгресса и Министерства финансов, чтобы выяснить насколько для каждого конкретного "клиента" опасен очередной пакет санкций. Этот пакет имеет гораздо более личное воздействие не только на самих олигархов и их средства, но и на средства и имущество членов их семей, включая визовую поддержку", - пише Олексій Нестеренко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Уже сейчас нанятые консультанты и переговорщики стараются разведать "как можно порешать вопрос", потому что размеры накопленного уже давно лишают их малейших шансов на незаметность. Нет для них больше достаточно безопасного в мире дна, на которое они смогут залечь и не выступать над поверхностью.

Путин это тоже знает. И публично объявляет мобилизацию экономики для возможности перехода "на военные рельсы", всячески демонстрируя, что не то что не собирается снижать международную напряженность, а находится в активном поиске возможностей для еще большего повышения градуса.

Ресурсы пускаются в в ход все более крупнокалиберные, вроде обращения Судана о размещении российской военной базы или очередной попытки снять санкции с России отдельными представителями руководства ПАСЕ, и это совершенно не потолок, поскольку невозможно сбрасывать со счетов лично нынешнего Президента США, имеющего отличную от собственной администрации точку зрения на то, как именно должны развиваться американско-российские отношения.

Путину в определенном смысле выгодны санкции в отношении собственных олигархов. Выгодны, как отчаявшейся и приготовившейся к последнему смертельному бою загнанной в угол крысе, лихорадочно ищущей еще кого-то, кого можно затянуть к себе и кем на время можно будет прикрыться. Выгода, спорная с точки зрения нормального человека, состоит в том, что он рассчитывает удержать их таким образом в собственной лодке, из которой у него лично больше выхода нет.

Можно даже предположить, что Кремль пойдет на умышленный засвет компромата не только американским спецслужбам, но и западным СМИ на тех российских олигархов, в благонадежности которых сомневается, либо которых хочет удержать любой ценой, пусть даже в качестве балласта, чтобы его личная посудина не опрокинулась. А нас будет трясти. Сильно и, возможно, жестко.

Чем ближе финал путинского режима, тем больше "консерв" будет пущено в бой. Тем более угрожающей будет становиться обстановка на фронте, поскольку Россия уже практически закончила формирование нескольких армий у восточных границ Украины, и сформировала их именно из тех частей и подразделений, которые получили опыт ведения боевых действий против украинской армии, и дополнительно усиленные с учетом полученного опыта.

Об этом, и многом другом знает американская сторона, и эта информация стала сигналом к принятию решения о предоставлении Украине летального оружия. В общем, расслабляться точно некогда.

Главное - не наделать самим себе горя в собственном доме при таком количестве раздражителей. Вот и проверим, насколько мы мудры, способны хладнокровно соображать, принимать верные решения и решительно действовать".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...