"Развод с женой, с которой он прожил 45 лет – это подражание Путину", - аналітик прокоментував поведінку Януковича та нові плани Кремля щодо нього

Оскільки Янукович вже не є ані президентом, ані публічною персоною, мало кому може бути цікавим його особисте життя. Тому заява про розлучення може бути сигналом про якісь наміри.

Колишній президент та його колишня дружина. Фото: glavny.tv.

Розлучившись з дружиною, екс-президент України Віктор Янукович фактично повторив подібний крок президента Росії Володимира Путіна; для публічної людини така дія є "абсолютно абсурдною". Таку думку "Обозревателю" висловив російський публіцист, блогер, аналітик Володимир Голишев, передають Патріоти України.

"Развод с женой, с которой он прожил 45 лет – в какой-то степени это подражание Путину. Потому что Путин тоже развелся с женой, с которой прожил примерно такой же срок", - сказав він.

"Это действие абсолютно абсурдно с точки зрения мировых стандартов. Никого не интересует, кто согревает ему постель долгими вечерами. Если политик аккуратен и сдержан в своих проявлениях, он никому на этот счет отчета не дает. Но существует определенный протокол. В этом протоколе присутствует супруга первого лица или просто публичного лица. Семья как институт для политика всегда имеет символическое значение", - нагадав Голишев.

Він навів два "рідкісних винятки" з цього правила - прем'єр-міністр Японії Дзюн'їтіро Коїдзумі, який був холостяком, а також президент Франції Саркозі, який "честно тянул лямку семейной жизни до выборов, а уже став президентом, развелся, чтобы жениться на другой женщине – Карле Бруни".

"Это, конечно, поведение нетипичное, отчасти вызывающее. Но это поведение понятное и объяснимое, потому что в человеческой жизни такое случается. Но непонятно и необъяснимо, когда первое лицо – в данном случае я имею в виду Путина – берет и разводится просто так, не для того, чтобы жениться на другой женщине. Допустим, он не хочет жить со своей женой, и они хотят вести каждый свою самостоятельную жизнь. Но для этого не нужно разводиться", - впевнений публіцист.

У цьому контексті "Обозреватель" зауважив, що, можливо, розлучення ініціювала екс-дружина, щоб вдруге вийти заміж. "Мы имеем только сливы и утки на этот счет, а не официальную информацию. То есть оформление развода не было нужно в любом случае", - відповів Голишев.

"Точно так же и Януковичу не нужно было говорить об этом вслух, потому что все прекрасно знают, с кем он живет. Я об этом узнал еще в 2014 году. Он оказывается в идиотской ситуации, в которой он зачем-то придает это гласности и делает де-факто официальное заявление на этот счет. Зачем? Семейная жизнь частного лица Януковича не обязательно должна быть достоянием гласности", - підкреслив Голишев.

Він зробив припущення, що "само его появление говорит нам о том, что Кремль снова начал качать тему "легитимного" президента, которая очень болезненно звучала еще в 2014 году". "Но в начале 2017 года об этом говорить просто смешно".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...