Революция возникает, когда для этого есть условия. Она не работает по сценарию" - Бутусов

При всьому тому, що ставлення до влади дуже критичне, і рейтинги невеликі, а у владі багато хаосу, суспільство хоче перш за все бачити розумну альтернативу, хоче більшого порядку, а не розвитку хаосу.

Прихильники Саакашвілі намагалися захопити Жовтневий палац. Ілюстрація:Обозреватель"Когда началась революция в 13-м люди захватили здания на Майдане потому что:" - пише у своєму Fаcebook журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України, продовжуючи:

1. Власть незаконно разогнала протест студентов, а затем спровоцировала столкновения на Банковой, по сути запретив гражданам законные акции, и тем самым власть потеряла свою законную силу. Дальнейшие мирные протесты были невозможны, потому что ряд участников законных акций протеста были незаконно задержаны во время разгона, зверски избиты и обвинены в преступлениях, которых они не совершали.

2. Власть Януковича превратилась во врага, который сдавал страну под полный российский контроль, и отказался от ассоциации с Евросоюзом, по сути убивая всякое будущее и надежды на изменения. Янукович отдавал страну под контроль Путина. Общество это расценило как узурпацию власти.

3. На протесты вышли сотни тысяч людей со всей страны, и их было так много, что им надо было место для размещения. Захват зданий объяснялся тем, что людей было очень много, а никакой организации и палаточных городков не было.

4. Майдан пытался по возможности легитимизировать свои действия. Например, на аренду Октябрьского дворца и Дома профсоюзов ряд народных депутатов заключили договора об аренде по согласованию с администрацией. А вот из министерства энергетики, например, самооборона сама всех выгнала, чтобы не давать повода обвинить Майдан в нарушении работы энергосистемы. Пытались избежать формальных обвинений в нарушении закона.

Поэтому считаю, что те, кто направил людей с митинга на захват Октябрьского дворца плохо понимают обстановку и нанесли ущерб идеям, озвученным на митинге, и дискредитировали сам митинг. Надеюсь, что организаторы митинга адекватно отреагируют и дадут оценку событиям.

Возможно, что имела место чья-то провокация, и тогда организаторы должны сами дать ей жесткую оценку. Революция не работает по сценарию. Революция возникает когда для этого есть условия и готовность большинства активной части общества.

При всем том, что отношение к власти очень критическое, и рейтинги невелики, а во власти много хаоса, общество хочет прежде всего видеть разумную альтернативу, хочет большего порядка, а не развития хаоса.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...