"РФ - негідний гравець на світовій сцені, її потрібно «тримати в узді», - конгресмени-республіканці готуються контролювати Трампа

Республіканці готують «батарею» законодавчих заходів, які дозволять утримати колишню лінії у відносинах з Росією, незалежно від того, що спробує зробити новообраний президент.

Трамп не зможе допомогти Путіну? Фото: РБК.

"В то время, как избранный президент Трамп высказывается в пользу нормализации отношений с президентом России Владимиром Путиным, представители Республиканской партии в Конгрессе приступают к формированию жесткой позиции в отношении Москвы. В качестве начального шага республиканцы дали ход законопроекту, который предусматривает наказание для тех, кто поддерживает правительство Сирии в ходе непрекращающейся гражданской войны", - пише оглядач Карун Деміджан у статті для Washington post, передають Патріоти України.

Ряд законодателей, в их числе союзники Трампа и другие республиканцы, готовят и другие меры, утверждая, что США должны принять более жесткую позицию в отношении стран и лидеров, представляющих, по их мнению, угрозу.

«[Трамп] хочет перезагрузки отношений с Россией. Возможно, это ему удастся, но мое мнение о России следующее: она негодный игрок на мировой сцене, ее нужно «держать в узде», заявил сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм во вторник. Он добавил, что первоочередная задача Конгресса в отношении России - научить ее, «прежде всего, соблюдать правила дорожного движения», даже при нахождении в Белом доме дружественной администрации Трампа.

«Я думаю, что Россия должна заплатить цену большую, чем она платит сейчас, за свои действия в Сирии и Восточной Европе», - добавил Грэм. «Я собираюсь проводить консультации со своими коллегами по поводу их мнения о жесткости мер, которые необходимо принять в будущем».

Линдси Грэм не единственный критик Трампа, кто во вторник «вышел к барьеру» в дискуссии по поводу участия России в мировых делах. Его близкий друг и коллега, сенатор -республиканец от штата Аризона Джон Маккейн, возглавляющий Комитет Сената США по вооруженным силам, заявил, что «цена еще одной «перезагрузки» [с Россией] - это соучастие в бойне, устроенной Путиным и Асадом в Сирии. Понятно, что такая цена для Великой нации неприемлема».

Однако по мере приближения даты, когда Трамп станет полноправным хозяином Белого дома, американских законодателей охватывает все большее беспокойство о том, что их заявления не будут достаточной мерой для недопущения принятия более мягкой позиции Соединенными Штатами в отношении Москвы. Поэтому они готовят «батарею» законодательных мер, которые позволят удержать прежнюю линии в отношениях с Россией, независимо от того, что попытается сделать избранный президент.

Председатель Комитета Сената по международным отношениям Боб Коркер (республиканец, штат Теннеси.) - чья кандидатура рассматривается в качестве возможной на пост Госсекретаря в администрации Трампа - сообщил, что «сейчас появилось гораздо больше возможностей для прохождения в обеих партиях» законопроектов, касающихся России. Депутаты «собираются занять более агрессивную позицию» еще до наступления Нового года, сказал он.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...