"РФ хочет называться полюсом в двуполярном мире? Пожалуйста. Но за отдельную плату": Боровой про імовірні переговори Трампа та Путіна

Американська адміністрація розглядає Росію не як ворога, але як фактор, який заважає вирішенню проблем. Як комарів в тайзі. Дуже неприємно, але не катастрофічно.
Трампу нічого не потрібно, а у Путіна - великі проблеми. Ілюстрація: ВВС.

"Хорошая амбиционная цель – попробовать договориться с США близка, как никогда. Очевидно, что Путин заинтересован в этом до дрожи. Месяцами добиваться не то, чтобы встречи, а хотя бы телефонного разговора, объявить о рутинном разговоре за несколько дней до него", - пише російський опозиційний політик Костянтин Боровой на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Почему так, что ему на самом деле нужно? Глобально цель одна – сохранение власти. С точки зрения Кремля эту задачу можно решить, разрешив всего две проблемы:

1. Экономика.

Путь А. Восстановление бизнеса, борьба с коррупцией, полноценное включение в международную финансовую систему, как было раньше – долгий и чреватый разными опасностями путь. “Эффективность” госкорпораций проверена на практике – ничего, кроме шубохранилищ они создавать не могут. Опять появятся олигархи, с которыми надо договариваться? Новый Ходорковский?

И главное – рушится удобная привычная схема “вертикали власти” – полная управляемость. Получи ресурсы, если заслужил. Путь В. Нефть хотя бы по 65 долларов. Остальное сделаем сами. Года на четыре – потом что-нибудь придумаем.

2. Санкции и политическая изоляция. Обидно же. Все понимают, что это чистая символика. И кому нужны эти разговоры о “всеобъемлющих санкциях”? И красивое решение есть – Большие переговоры и подписание соглашения. Можно в Рейкьявике. И у нас есть, что предложить. Хотите Сирию, Крым, Восток Украины? Пожалуйста. Бесплатно добавим Абхазию и Южную Осетию. Но надо сделать все по-человечески, с полным уважением. Всем будет выгодно. Имидж миротворцев. Новый мир. От нобелевки еще отбиваться придется.

Что нужно Трампу? Ничего. Ни-че-го.

Американская администрация рассматривают Россию не как врага, но как фактор, мешающий решению проблем. Как комаров в тайге. Очень неприятно, но не катастрофично.

Давно не секрет и взаимоотношение с Асадом и с Исламским Государством, показательно запрещенном в России. И с любыми другими террористическими организациями и террористическими режимами, которым поставляется оружие, которые подталкиваются на противодействие с США и их союзникам.

Россия хочет называться полюсом в двуполярном мире? Да, пожалуйста. Но это за отдельную плату – Северная Корея. Одна маленькая проблема. Как договариваться с Путиным, который не соблюдает никакие договоренности? И врет, врет, врет…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...