Росія стрімко шизіє: під Калугою пенсіонер убив "американського агента"

До такої дикості та неуцтва у Росії привела путінсько-геббельсівська пропаганда, яка особливо активізувалася в останні два роки після перемоги Революції Гідності в Україні.

Ілюстрація:dyvys.info

"В Калужской области 76-летний мужчина убил более молодого приятеля, который неосторожно пошутил, что является «агентом США», передает «Газета.ру». Сообщается, что пенсионер поссорился со своим 47-летним знакомым во время застолья." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, передають Патріоти України.

«В итоге потерпевший решил уйти, но перед этим заявил: «Да ты знаешь, что я американский агент и работаю на Обаму! Ему передаю все, что вы тут делаете».

Тогда подозреваемый закричал: «Ах ты американский шпион!» Выпил рюмку водки, схватил нож, догнал и зарезал своего приятеля», - сообщили в региональном управлении СК.

От полученных ранений мужчина скончался. Подозреваемый заключен под стражу, он признался в содеянном.

Конечно, удивляться этой новости не приходится. Очевидно, что к такой дикости и невежеству привела путинско-геббельсовская пропаганда, особенно активизировавшаяся в последние два года - после второго Майдана в Украине и начавшейся после его победы агрессии России против Украины.

Напомню, в октябре директор Аналитического центра Юрия Левады Лев Гудков поведал в интервью «Радио Свобода», как кремлевская пропаганда оболванивает россиян.

«Уже почти два года длится очень мощная и агрессивная антиукраинская, антизападная пропаганда. Смысл ее - не столько обосновать негативное отношение к самой Украине, сколько дискредитировать курс Киева на построение демократического, правового государства и его желание интегрироваться в сообщество цивилизованных, современных, развитых стран.

Страх Кремля перед возможностью повторения таких событий в России привел к резкому усилению репрессивной политики внутри страны и попыткам дискредитации всего украинского национально-демократического движения.

Эта "бомбардировка", очень жесткая, очень эффективная и непрерывная, дала свои результаты в отношении к Украине», - рассказал он.

Также в прошлом месяце Гудков в интервью «Голосу Америки» заявил, что кремлевская пропаганда постепенно убедила россиян, будто бы во всех бедах на планете и в России виновен Запад,

Который «провоцирует конфликты по всему миру, организует цветные революции», и «России в этих условиях надо защищаться всеми возможными способами».

«В принципе, здесь налицо признаки явной деградации общества», - констатировал тогда Гудков.

Отмечу, что согласно обнародованному в августе докладу Исследовательского центра Пью, благодаря воздействию лживой кремлевской пропаганды отношение россиян к западным странам в последнее время резко ухудшилось еще сильнее.

Если в 2013 году к США положительно относились 51% россиян, то сейчас - только 15%. В 2011 году 78% россиян хорошо думали о Германии, сейчас этот показатель скатился до 35%.

Ну и вот этот случай убийства российским пенсионером-«патриотом» ненавистного «американского шпиона» полностью подтверждает вышеприведенный вердикт директора Аналитического центра Юрия Левады о полной деградации россиян.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...