"Россия панически скупает золото по всему миру", - Злий Одесит

Справа в тому, що заповнення резервів РФ золотом почалося після того, як був підписаний новий закон про санкції президентом США Дональдом Трампом.

Росія скуповує рекордну кількість золота. Фото: соцмережі.

"Россия увеличила объемы скупки золота, демонстрирующие рекорд за все время её существования. Однако, о чём может говорить столь завидная прыть?", - пише блогер Злий Одесит у своїй колонці на сайті видання "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:

"Очень интересная тенденция отмечена в действиях Банка России. Так, согласно последней статистике, сия структура рекордно увеличила объемы скупки золота и по итогам январь-сентябрь этого года приобрела 4,2 млн тройских унций драгоценного металла, что в переводе на курс доллара составляет $5,3 млрд. Такие объёмы золота Российская Федерация ещё никогда не скупала за всё время своего существования.

И вот, казалось бы - встают с колен? Ведь скупка золота в таких объемах может говорить для человека с менталитетом эпохи совка лишь об одном, коль деньги на золотишко есть, значит и дела не так уж плохи. На самом деле не всё так просто и не так оптимистично.

Дело в том, что заполнение резервов РФ золотом началась после того как был подписан новый закон о санкциях президентом США Дональдом Трампом. По сути, скупка драгоценных металлов Россией, которую мы можем сейчас наблюдать это подготовка к затяжному кризису, который сулит новая санкционная волна в ближайшее время. Ведь золото, это именно та конвертируемая валюта, от которой никто никогда не откажется и которой всегда можно будет расплатиться за любой товар, от пальмового масла и до ядерного топлива. При этом, она не хранится в банках, которые могут заморозить ваши счета.

С одной стороны, в данном случае стратегия Москвы верна, с другой - это явная демонстрация неуверенности Кремля в своих финансовых возможностях, а так же том тщедушном нарративе о мощной экономике и санкциях на пользу, который насаждается массам с экранов телевизоров. А потому, ни к чему хорошему такие скупки не приведут, ведь речь идет не только о затяжном экономическом кризисе, но и готовности руководства России к продолжению конфронтации с Западом".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...