"Россиян решили сажать за неуважение к путинским чиновникам", - блогер

Комітет нелегітимної Держдуми РФ з безпеки та протидії корупції на засіданні підтримав законопроекти, що посилюють цензуру в російському інтернеті.

Критикувати владу в росіян вже аж ніяк не вийде. Навіть віртуально. Ілюстрація: ЖЖ.

"Марионеточные депутаты одобрили поправки, внесенные в декабре, которые приравнивают неуважительное отношение к органам госвласти к мелкому хулиганству, которое карается штрафом или арестом на срок до 15 суток. Речь идет о двух законопроектах, авторами которых выступили главарь комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый зам Людмила Бокова и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин", - пише Олег Леусенко у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Первым законопроектом предлагается запретить публикацию в СМИ и интернете «недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий».

За это россияне заплатят от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 30 до 50 тысяч, а юрлица — от 400 тысяч до 1 млн рублей. Распространяющие ложь интернет-ресурсы во внесудебном порядке, предусмотренном для призывов к экстремизму и несанкционированным акциям, блокирует Роскомнадзор по обращению генпрокурора или его замов.

Второй документ позволяет блокировать материалы, предназначенные для неограниченного круга лиц, «выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть» на РФ. За это предлагается штраф от 1 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток; интернет-ресурсы будут блокироваться по той же схеме".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Зрозуміли, що стали жертвою пропаганди": Четверо місцевих екс-найманців "ДНР" здалися поліції в Краматорську

субота, 23 березень 2019, 23:29

Наразі поліцейські перевіряють діяльність колишніх бойовиків. Після того, як буде доведено, що на час перебування в НЗФ вони не скоювали тяжких злочинів, чоловіки будуть офіційно звільнені від кримінальної відповідальності. Протягом тижня в поліцію Дон...

Сторінками історії: Корупція сто років тому, або Як обкрадали армію УНР і до чого це призвело

субота, 23 березень 2019, 23:15

Під акомпанемент корупційних скандалів добігає кінця передвиборча кампанія. Численні кандидати у президенти переконують у тому, яка у них «нульова толерантність до корупції». Журналісти вирішили бути в тренді й теж поговорити про корупцію, зокрема, в д...