"Россиянам трудно заучивать имена их "героев": там, что ни бурят, так якут, дагестанец или калмык", - Злий Одесит - про нові втрати РФ у Сирії

Показово, що повідомлення про похорон "героя" зі складним для росіян именем-прізвищем спочатку вивісили у соцмережі, а потім оперативно видалили. Наче й не було його ніколи.

Ще один "російський герой" відвоювався. Фото: ЖЖ.

"Буквально вчера я в твиттере написал пост о том, что знаю некоторых людей, которым известны имена всей "Небесной Сотни", но при этом, задался вопросом, а знают ли ура-патриоты "виликай расеи" своих "героев" к примеру тех, которые погибли в Сирии. Ведь их не так уж и много, если верить официальной статистике, каких-то 24 трупа. Не успел задаться этим вопросом, как всплыл ещё один, пока не официальный, но весьма показательный жмур. Чем показательный? Ну, посудите сами", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Итак, вчера вечером, российский канал "Рен-ТВ" сообщил о гибели в Сирии очередного российского интернационалиста, командира десантно-штурмового батальона, майора Воздушно-десантных войск Санала Санчирова. Ну, как бы, теперь я понимаю, почему россиянам трудно заучивать имена их "героев", там, что ни бурят, так якут, что ни якут, так дагестанец, что не дагестанец, так калмык. Но, не в этом весь изюм.

Дело в том, что первая информация о гибели Санала появилась 12 декабря в самом популярном калмыкском сообществе ВКонтакте "Подслушано Калмыкия". Тогда же на страничке «Дома культуры Яшкульский» появилось сообщение о прощании с Саналом 13 декабря в 10:00 в, соответственно, Доме культуры посёлка Яшкуль. Но, что самое интересное, если сейчас заглянуть на страничку "Подслушано Калмыкия" то сообщение о гибели "героя" отсутствует! Даже не смотря на то, что об этом уже раструбило даже Рен-ТВ – всё потерли! Ай да калмыки, ай да гордый народец!

Что же, очередное доказательство того, что российские солдаты в любом конфликте не более чем безымянное мясо, о гибели, которых если и узнают, то с таким опозданием, что их останки уже давно успевают превратиться в нефть. А какого ещё вы ожидали отношения от недоимперии? Вот только интересно, насколько это почетно калмыкам, вроде как буддистам, умирать за гнилые идеалы в тысячах километрах от родного края?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...