"Россиянам уже сейчас надо готовиться к тому, что пределом их мечтаний будет получение гуманитарки", - Анти-Колорадос

Замість "Аїди" в золотих декораціях і з кращими тенорами, росіяни будуть слухати "Володимирський Централ" на тлі півня з ла*на і наминаючи останні млинці з лопати. Вони близькі до своєї мрії, як ніколи.

"Хотеть большего и лучшего, нормальное состояние человеческой психики. Не будь такого желания, не было бы прогресса и наверняка, не было бы всего того, что мы сейчас видим и даже того, чего глаза бы наши не видели. Все от этих желаний. Мало того, оценивая правильность собственного движения, движения целой стороны или всего человечества, мы оцениваем именно по этим критериям: стало ли лучше и больше или нет. Положительный ответ показывает правильность пути и наоборот", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Но даже не по самим результатам, а по тому уровню основных желаний, можно говорить не только о направлении движения, но и о примерном месте на этом пути. Согласимся, желание поесть досыта и высадиться на поверхность Марса – различны как по форме, так и по содержанию и много о чем говорят. На самом деле, носители этих желаний могут сориентироваться в окружающей среде и сделать правильные выводы только по уровню желаний.

В этом смысле, Россия может служить образцом для иллюстрации этих утверждений. Не потому, что она большая или особенная, а потому, что там происходят довольно серьезные изменения, в частности – касающиеся области желаний.

Достаточно вспомнить о том, какие темы были основными в риторике российского руководства, в плане футуристических прожектов. В начале царствования Путина, речь шла о мощном рывке в транспортной инфраструктуре. И то сказать, тогда нефть стоила копейки, а про газ вообще никто не вспоминал, а потому, предполагалось зарабатывать на транзите грузовых потоков с Дальнего Востока в Европу и наоборот. Для этого декларировалось создание трансконтинентальных автомобильных и железных дорог до Анадыря на северо-востоке и Владивостока, на юго-востоке. Предполагалось, что эти магистрали будут способны предоставить транспорту повышенные скорости передвижения и комфортные условия вдоль трасс. Короче говоря, тогда еще молодой Владимир Путин, позаимствовал эту идею у Адольфа Алойзыча Гитлера, который тоже начал свой путь во власти со строительства автобанов.

И тогда еще не вполне убитая космонавтика обещала вот-вот устроить постоянные поселения на Луне и сделать их воротами для путешествий к ближайшим планетам. Были и другие амбициозные планы, но все они пошли под нож, когда нефть и газ резко пошли вверх. Понятно, что автобан до Владивостока перестал быть актуальным и спустя почти 20 лет, автотранспорт продолжает там принимать грязевые ванны, как и при царе Горохе.

Но концепция изменилась и вместо оптимистического футуризма, появилось то, что Путин любит называть "прагматизмом". Это значит, что если бабло само течет в карманы, то возиться со стройками дорог и Луной – нет смысла, а вовремя вынырнувшие попы и вовсе рассказали о том, что космос – от бесов и что земная твердь должна стоять на своих слонах и черепахе. Сказано – сделано. Путин заявил о других мечтах. Он рассказал о том, что Россия теперь станет энергетической сверхдержавой и будет рулить миром, поворотом газового вентиля. Кроме того, раз уж бабло поперло, то рубль должен был непременно стать мировой резервной валютой. Этими речами Путин натер себе язык до самой шеи и его пришлось заменить новым.

Но потом, Путин решил стать то ли Александром Македонским, то ли Наполеоном Бонапартом, а потому – идеи энергетической сверхдержавы сошли на нет, а с рубля – резервной валюты, смеются даже в Зимбабве и Монголии. Но скоро выяснилось что и такие стремления и желания – непосильная ноша и надо бы мечтать о чем-то попроще.

Теперь предел мечтаний: встретится ли Путин с Трампом, а если таки да, то сколько времени тот ему будет трясти руку и как долго будет длиться сам разговор. Похоже на то, что именно такой уровень стремлений – особо сильно возбуждает как сам Кремль, так и население России. На все это можно было бы и не обращать внимания, но интересна тенденция. Она показывает куда, как быстро и на каком участке находится Россия. Это позволяет прогнозировать совсем близкий уровень желаний россиян. Их (эти желания) можно наблюдать в оккупированной части Донбасса и все это можно анонсировать словами киношных промоутеров: "только здесь и только сейчас, а завтра – по всей России".

Короче говоря, россиянам уже прямо сейчас нужно готовиться к тому, что пределом мечтаний будет получение гуманитарки, а диапазон оценки текущей ситуации будет укладываться и вовсе в короткий диапазон: "гуманитарка есть – гуманитарки нет". Это именно та Россия, которую построил Путин. Согласимся, эта картина разительно отличается от того, что он обещал в начале своего правления. С другой стороны Ассенизатор вряд ли напишет симфонию. Он просто работает с другой субстанцией и в конце концов, слепит вместо оперы – петуха из навоза.

Оно – тоже искусство, но не то, которое хотелось бы потреблять. Но если публике нравится, то – ничего не поделаешь. Вместо "Аиды" в золотых декорациях и с лучшими тенорами, они будут слушать "Владимирский Централ" на фоне петуха из го*на и уплетая последние блины с лопаты. Они к этому стремились почти 20 лет и близки к своей мечте, как никогда".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...