"Российские "эксперды" активно "рисуют" обострение на Донбассе, или Кто на самом деле хочет забить гол из положения "вне игры" - спікер Генштабу ЗСУ

Російська пропаганда заявляє, що Україна планує загострення ситуації на Донбасі, щоб зірвати проведення Чемпіонату світу з футболу в РФ.

Ілюстрація:iPress.ua

"В последнее время российские пропагандистские СМИ активно распространяют один месседж - "Украина планирует напасть на Донбасс во время проведения в россии Чемпионата мира по футболу". Такое "наступление" РФ называет "провокацией" и "попыткой сорвать чемпионат". Для подтверждения этой "версии" берутся "размышления" различных псевдоэкспертов." Про це пише у блозі Обозревателя спікер генштабу ЗСУ Влад Волошин, передають Патріоти України, продовжуючи:

"Эксперты фактически единогласно подтверждают - Порошенко скоро начнет большую войну в Донбассе. А нужно это, сходятся и в этом политологи, именно Западу, чтоб сорвать ЧМ-2018", - сообщают россСМИ, цитируя "известного" украиноненавистника, провокатора и лжеца с внешностью алкоголика, которого называют "русским политологом", Сергея Маркова.

"Американцы хотят повторить ту же модель, которую они отчасти использовал и во время сочинской Олимпиады. Кроме того, война в Южной Осетии тоже началась во время Олимпиады - пекинской. У них такая общая логика, и эта технология работает хорошо. Почему от нее отказываться? Вот они сейчас хотят это дело повторит ". Политолог-алкаш даже называет какие-то" даты наступления "3-6 июня (!). Где он их взял - "белочка нашептала"?

Рассказывая о "модели срыва чемпионата", Марков даже не понимает, что именно так поступает россия, используя мировые спортивные события осуществляет агрессию против соседей (Украины и Грузии).

Теперь роспропаганда "исказила" эти факты в свою пользу и заявляет, что "сорвать крупное международное спортивное мероприятие, представить его организаторов в роли "изгоев", а заодно попытаться под шумок решить некие тактические задачи - таков, видимо, план организаторов будущего военного "действа".

И "сценарист" этого действа, конечно же, США ... Вдумайтесь, они действительно верят в то, что их агрессию и захватническую политику вызывает США, то есть россия никогда не напала бы ни на Украину, ни на Грузию, если бы ее не спровоцировали Соединенные Штаты (!) - это просто ИДИОТИЗМ!!!

Теперь о "сценарии" развития событий на Донбассе. "Эксперды" видят его таким: "ВСУ начнут использовать авиацию, России придется вмешаться, чтобы не допустить массового кровопролития русских людей в ЛДНР".

Все это - не более чем бред больного и отравленного алкоголем мозга "палитолога". Но даже если Украина и пойдет освобождать Донбасс от "апалченцев", то какое собачье дело до этого россии? Почему ей "прийдьотся вмешатца", если официальный Кремль в последнее время всячески открещивается от связей и поддержки этих "сепаро-республик" и даже заявляет о возвращении их обратно Украине?

Оказывается, как озвучивают "палитологи", все-таки не "открещивается" от них Масква, и ей таки "придьотса вмешаца". И получится так: "Там боевой дух не поможет. В результате этого Россия будет вынуждена вмешаться, и тогда - бойкот чемпионата мира".

Вот такие "сценарии" активно "рисуют" российские "эксперды" и широко распространяют их СМИ.

Ни одного подобного "жопакалипсиса для орков" я не встречал ни в наших изданиях, ни среди критиков или сторонников действующей власти, ни среди "полевых" или "диванных" экспертов (которые всё знают, поскольку имеют "источники" среди силовиков).

Поэтому вывод один, обострение готовит и анонсирует сама россия, и как всегда вину за это возложит на Украину.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....