"Российские митинги и акции протеста должны нас мало волновать, лишь бы они от нас наконец отъе*ались" - блогер

Як тільки в Росії почнеться справжній, а не плюшевий, бунт, в ту ж мить російській владі і її мілітаристам буде вже не до України, впевнений Андрій Швець.

Відомий український блогер Андрій Швець пояснив, чому нас можуть цікавити протести та бунти в Росії. Про це він написав на своїй сторінці у Fаcebook, передають Патріоти України.

"Постараюсь максимально коротко и умеренно цинично. Долго думал говорить ли об этом вслух, но после сегодняшних заявлений, сделанных черными устами российского МИДа об Украине, украинском языке и украинском народе, я подумал – а хули тут стесняться?

Итак, все вот эти вот российские митинги и акции протеста лично меня интересуют лишь с точки зрения трансформации этих бессмысленных сборищ во что-то более масштабное. Например в бунты, мятежи, революции, массовые акции гражданского неповиновения, да чего угодно, нежели простое, молчаливое и покорное перемещение репрессируемых граждан с площадей в автозаки.

И нет, это интересует меня не потому, что я ожидаю освобождения затурканного российского народа от векового ига деспотизма. Их свобода – их дело.

Мой интерес чисто шкурный. Уж извините. Как только в России начнется настоящий, а не плюшевый, бунт, в тот же самый миг российской власти и ее милитаристам станет не до Украины. Где уж тут вести оккупационную политику, когда внутренний геморрой воспалился.

И при этом, мне абсолютно безразлично, кто будет инициатором, что будет происходить на российских территориях, каковы будут последствия и масштабы бузы. Хотя, я понимаю, что скорее всего, это приведет к большой крови и дроблению государства на более мелкие, но функциональные образования.

Но, как я уже сказал, меня мало волнует, что будет происходить на сопредельной территории, лишь бы от нас наконец отъе*ались. Извините за внимание

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...