"Российские продукты - г*вно". Из хорошего в Крыму осталось - море, воздух и климат", - блогер

Відразу після проведення так званого референдуму в Криму Україні слід було відрізати світло воду, газ, блокувати дороги і залізничне сполучення, постачання продуктів. Тому і настрої на півострові були б зовсім іншими.

Ілюстрація:mignews.com.ua

"Имел возможность поговорить с человеком, живущим сейчас в Крыму. Знаю много лет, безоговорочно верю на слово." Про це пише Ян Валетов на Site.ua, інформують Патріоти України.

Если тезисно:

- атмосфера доносительства, как в 1937-ом. Люди бояться.Говорят с опаской. Выискивают врагов.

- Сезон был в больших городах ЮБК. В целом, то что было по старым меркам не сезон.

- самое тяжелое положение не на ЮБК, а в степном и горном Крыму.

- многие из тех, кто сначала поддерживал оккупендум сегодня вырвали последние волосы из головы.

- все больше и больше людей задающих вопрос "а нахрена все это было нужно?", но и упоротых хватает.

- российские продукты, которые едут в Крым - говно.

- то, что происходит с забоем свиней - полный пипец. Люди даже самооборону начали организовывать, в открытую говорят, что это бизнес Ткачёва (губера Краснодарского края, если кто не знает).

- приезжайте, море чистое, так как некому его загадить (сказано с иронией, так как во всей компании, где мы встретились, ни один человек в Крым не собирается)

- энергомост - фикция. Режим потребления электроэнергии суровый, везде генераторы. Даже упоротые понимают, что надо построить систему передачи электроэнергии по полуострову. И самые упоротые знают, что в Краснодарском крае с ээ очень большой напряг.

- Мост. Вообще пока ни о чем. Это как светлое коммунистической будущее. Дожить бы.

В общем, что в Крыму хорошего - так это воздух, море и климат. Остальное, включая крымнашей - говно.

Теперь вишенка на торт.

То, что я и не только я говорил еще два года назад, сразу после оккупендума - надо было с первой секунды, как только стало понятно, что началась аннексия, отрезать свет, воду, газ, блокировать дороги и прекращать ЖД сообщение и поставки продуктов. Вы хотели в Россию? Вы уже в России.

Украинцы бы поняли, а Крымнаши охерели бы.

Настроения на полуострове были бы изначально другими. Холодильник бы сразу дал по морде телевизору, вплоть до нокаута.

Это было бы правильно и с точки зрения морали, но у нас другая мораль - в то время, как наши ребята гибли на востоке от российских ракет и мин, от рук российских граждан, другие украинцы спокойно ездили полоскать яйца на вражескую территорию. Вас это не напрягает? Меня - напрягает.

Крым - это оккупированная Украина. Оккупированная - кто не понял, могу повторить по буквам. Там остались наши граждане и мы не должны терять с ними связь, но помогать врагу зарабатывать деньги и налоги - это излишества. Ничего, что я так мягко? Это я к тому, что весна близко. Мы обычно мотались в Крым на 8 марта - подышать, сказать здравствуй морю. Оно и сейчас там. Оно чистое, но чужое. Ворованное море на ворованном полуострове.

Ворованным не пользуются. С вором не торгуют. Вору ничего не поставляют. С вором дел не имеют. И если бы мы вели себя так, как подсказывает совесть, с самого начала...

Сейчас Крым занят только одним - борьбой с последствиями энергоблокады. Им не до пакостей в нашу сторону. Им, вообще, ни до чего - генераторы и топливо, вот насущные проблемы.

Разговоры о том, что такие меры навредят нам в будущем, при возвращении Крыма Украине - чушь собачья. Если возвращение состоится, то наши проукраинские граждане будут только аплодировать подобного рода санкциям, а что там скажут крымнаши, пусть беспокоит Путина и его выкормышей.

Для меня совершенно очевидно, что Украина должна занять по отношению к оккупантам и коллаборационистам жесткую позицию. Наши поймут и поддержат.

А остальные... Это их проблемы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів – ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...