"Российские тролли пытались посеять раздор и в Канаде, но совершили большую ошибку", - блогер

Кремлеботи не врахували той факт, що серед канадців не дуже популярна соцмережа "Твіттер".

"Российская “фабрика троллей” пыталась посеять раздор в канадском обществе, эксплуатируя спорные темы. Об этом говорится в исследовании канадского общественного вещателя СВС News, которое использует данные, собранные профессорами университета Клемсона в Южной Каролине Дареном Линвилом и Патриком Уореном", - пише Олег Леусенко у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Профессора сгруппировали более 3 млн твиттер-сообщений, удаленных в течение этого года за связь с пресловутой “фабрикой троллей” в Санкт-Петербурге. “Согласно анализу СВС News, из 3 млн сообщений почти 8 тыс. касались вопросов, связанных с Канадой, таких как: искатели убежища, стрельба в мечети в Квебек-сити и нефтепровод Keystone XL... Некоторые пытались использовать другие важные события, к примеру наезд на пешеходов в Эдмонтоне в 2017 году, когда офицер полиции получил ножевое ранение”, - говорится в материале.

Чтобы обеспечить информации больший резонанс, российские тролли использовали популярные хештеги, которые применяются для обсуждения федеральной и провинциальной политики в Канаде (#onpoli, #bcpoli, #ableg). По словам Фенвика Маккелви, доцента университета Конкордиа в Монреале, который изучает платформы соцмедиа, задачей этих сообщений было не влияние на выборы, как в США, а провокация раздора и недоразумений в обществе.

“Они находят злободневные вопросы и играют на обеих сторонах”, - утверждает Маккелви. При этом он выразил сомнение в действенности подобных методов информационной войны, поскольку для канадцев Твиттер не является важным источником информации".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...