"Русские варвары. Кого пустила Европа?": Як бійки на Євро-2016 допомогли Україні, - Борислав Береза

Подібні події стали холодним душем для всіх, хто розповідав в Європі про загальні з європейцями цінності у росіян і про необхідність повернення росіян до європейських інституцій.

Бійки у Марселі. Фото: laprovence.com.

"Вы видели жестокость, дикость и неадекватность россиян на Евро 2016, мы эти жестокость и варварство видим уже два года на Донбассе от российских оккупантов. Путинский режим и подконтрольное ему население не понимают никаких аргументов кроме силы", - написав нардеп Борислав Береза на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

В канун начала сессии в ПАСЕ я встречаюсь с нашими европейскими партнерами. Они предупреждают о том, что вероятность возвращения российской делегации очень высока. Причин несколько. Во-первых Европа находится в разочаровании от Украины по причине того, что мы не показываем позитивную динамику в борьбе с коррупцией и не видны реформы. Во-вторых, в Европе активно действуют российские эмисары и лоббисты. Их задача любой ценой убедить делегатов ПАСЕ проголосовать зимой за возвращение делегации РФ в ПАСЕ. И на это тратятся огромные средства. В-третьих, во многих странах близятся выборы в которых принимают участие партии близкие Кремлю и на них россияне рассчитывают. Все это говорит о том, что россияне серьезно озаботились возвращением.

Но неожиданно нам на помощь пришло Евро-2016 и трагическая ситуация с избиением и убийством английских болельщиков. То, что увидели журналисты в действиях российских болельщиков прекрасно отражено в заголовках и содержании европейских газет. Материал The Sunday Express вышел с заголовком "Женщины, дети и инвалиды подверглись нападению агрессивно настроенных российских фанатов на фоне бездействия французской полиции".

Издание отмечает, что десятки россиян сразу после матча напали на англичан, включая женщин и детей. "Никогда не видел ничего подобного. Абсолютная паника у англичан. Русские наступают, идут по женщинам и детям", - написал в Twitter rорреспондент BBC Ник Эрдли. "Русские варвары. Кого пустила Европа?", "Русские убийцы", "Абсолютное зло в лице русских хулиганов" такими заголовками пестрит европейская пресса. И это стало холодным душем для всех, кто рассказывал в Европе об общих с европейцами ценностях у россиян и о необходимости возвращении россиян в европейские институции.

Теперь задача для нашего МИДа четко озвучить в Европе: "Вы видели жестокость, дикость и неадекватность россиян на Евро 2016, мы эти жестокость и варварство видим уже два года на Донбассе от российских оккупантов. Путинский режим и подконтрольное ему население не понимают никаких аргументов кроме силы. Если ослабить давление на Россию и дать послабление, то скоро увидите этих варваров, но уже с оружием улицах своих городов.

Нельзя повторить с Путиным ошибку попытки умиротворения, как с Гитлером. Тогда заигрывания с тираном обошлись Европе в десятки миллионов человеческих жизней. Поэтому никаких послаблений России до прекращения военных действий на Донбассе и возврата Крыма." Сейчас время именно такой риторики. И те страны Европы, что нас традиционно поддерживают готовы поддержать нас и в этот раз. Но для этого надо сменить реактивную позицию на проактивную и начать вести в Европе активную компанию. А это уже задача для МИДа и МинСтеця.

А мы в ПАСЕ сделаем все для того, чтобы российская делегация не вернулась, а давление на Россию было усилено. Но положительный результат можно получить лишь объединив усилия депутатов и государственных структур. Самостоятельно, нужного результата, нам будет добиться крайне тяжело. Вместе же желаемый результат становится более, чем достижимым.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Це не має сенсу, тому що...": Луцький нардеп Палиця розповів, чому не ходить на засідання у Раду

вівторок, 30 квітень 2024, 14:00

Луцький депутат Ігор Палиця заявив, що не ходить на засідання у Раду, бо не хоче знаходитись під одним дахом з представниками колишньої ОПЗЖ. Про це повідомили журналісти Bihus.іnfo, передають Патріоти України. "У розпал війни сесійна зала Верховної Ра...

Про це, на жаль, досі не всім відомо, але без Сталіна не було б Другої світової війни, - журналіст

вівторок, 30 квітень 2024, 13:53

"Про це, на жаль, досі не всім відомо... 28 квітня 1939 року нацистський диктатор Адольф Гітлер заявив про денонсацію Польсько-Німецького договору про ненапад 1934 року. Стало зрозуміло, що Друга світова війна невідворотна", - пише журналіст Павло Бонд...