Ризикований, але дуже важливий крок: Муженко безпосередньо поспілкувався з комбатами АТО, - П'ятигорець

Частина запитань були для Муженка відвертим сюрпризом, бо генерали не доповідали Генштабу про проблеми.

Віктор муженко. Фото:http://uainfo.org/

"Осторожного позитива пост. Начальник генерального штаба пошёл на рискованный, но очень важный шаг. Он провёл встречу со всеми комбатами из зоны АТО (с 95%). Почему рискованный? Да потому что на какой-то срок АТО осталось без комбатов." Про це пише у своєму Facebook журналіст Денис П'ятигорець, повідомляють Патріоти України.

Боевые офицеры впервые без своих командиров смогли рассказать Муженко о своих проблемах и услышать ответы на интересующие их вопросы. Мои подшефные отмечают следующие позитивные моменты встречи:

– По ощущениям, Муженко не петлял отвечая на вопросы. Если он не знал ответа – просил дать ему время разобраться. Если был уверен, что этот вопрос решить нельзя, – так и говорил.

– Часть вопросов были для Муженко откровенным сюрпризом. Это при том, что половина ФБ о них давно гудит. Просто генералы не докладывали НГШ о проблемах.

Муженко был откровенно этим недоволен, так что генералов ждёт клизма. Нужно посоветовать Муженко зарегистрироваться на ФБ под левым профилем – тогда все будет знать оперативнее своего штаба.

– НГШ пояснил, какова практическая ценность режима прекращения огня для ВСУ. Простыми словами, но подробно разложил ситуацию и показал стратегические цели. Ранее эту информацию до командиров не доводили.

Мои подшефные встречей остались довольны. Выражают осторожную надежду, что после встречи НГШ и Минобороны предпримут ряд действий на улучшение ситуации в ВСУ.

Ну не для того же они оставляли батальоны без командиров, чтобы просто порассказывать друг-другу военных историй.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...