С "возвращением в счастливое советское прошлое": У Донецьк повертається "Єжовщина" - блогер

В окупованому Донецьку всіх вчителів, лікарів та інших працівників бюджетної сфери під розписку ознайомили з Порядком виїзду за межі окупованих територій.

Ілюстрація:iPress.ua

Разведка наша— весь народ: Враг не пройдет границы. А коль пройдет — то попадет В ежовы рукавицы! ("Песня о чекистах"). Про це пише на сайті Трибун блогер Marichka, передають Патріоти України, продовжуючи:

В оккупированном Донецке всех учителей, врачей и остальных работников бюджетной сферы под расписку ознакомили с очередным «возвращением в счастливое советское прошлое», а именно - Порядком выезда за пределы оккупированных территорий.

Хотя нет, документ носит совсем другое название (Указ т.н. «Главы ДНР»№Якорь393 «Порядок учета перемещенных лиц на территории Донецкой Народной Республики») вот только суть его от этого никак не меняется.

Перед поездкой «за границу» в РФ, «ЛНР» или линию разграничения с Украиной человек обязан информировать руководство «МГБ ДНР». Фактически, «милостиво просить разрешение покинуть республику», соответственно, если есть на то «основания».То есть, личное мнение и желание выехать за пределы «недореспублики» уже ничего не значат! Захотят - отпустят, а не захотят…

А вот здесь возможны варианты. К чему бы все это? Так ведь везде враги и шпионы! И что делать?

В советской истории есть отличный пример для подражания: Николай Иванович Ежов (кому не лень, посмотрит в Википедии), который на суде заявил: «Я почистил 14 тысяч чекистов. Но огромная моя вина заключается в том, что я их мало почистил. Кругом меня были враги народа, мои враги. А я их не разглядел».

Хотя судили его совсем не за убийства более миллиона советских граждан - стыдливо именуемые в советской истории как «Ежовщина».

Согласно обвинительному заключению, "подготовляя государственный переворот, Ежов готовил через своих единомышленников по заговору террористические кадры, предполагая пустить их в действие при первом удобном случае. Ежов и его сообщники Фриновский, Евдокимов и Дагин практически подготовили на 7 ноября 1938 года путч, который, по замыслу его вдохновителей, должен был выразиться в совершении террористических акций против руководителей партии и правительства во время демонстрации на Красной площади в Москве".

Кроме того, Ежов обвинялся в преследовавшемся по советским законам мужеложстве (в обвинительном заключении было сказано, что Ежов совершал акты мужеложства, "действуя в антисоветских и корыстных целях").

Так что Захарченку с его "чекистами ДНР" есть на кого равняться. И потом о них поэты тоже сложат песни, как когда-то о наркоме Ежове.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...