Саша Боровик назвав шедевром політичний реп 95-го кварталу (відео)

Однак водночас заступник губернатора Одещини висловив стурбованість тим, що зараз дотепні гумористи можуть використовуватися заради впливу на громадську думку.

95-й квартал. Фото: afisha.yuga.ru.

Заступник губернатора Одеської області Олександр Боровик високо оцінив новорічний політичний реп від Студії "95 квартал". Про це Боровик написав на своїй сторінці в соцмережі Facebook, передають Патріоти України.

"В 2009 году у компании "Квартал-95" поменялся состав акционеров — им якобы стала кипрская Art Fox Studios Ltd, которая, по всей видимости, связана с одним из олигархов. В октябре 2012 года "Интер" прекратил сотрудничество с "Кварталoм", и студия заключила соглашение с телеканалом "1+1", который владеет и цензурирует еще один олигарх", — пише Боровик.

"Я не знаю раннего "Квартала" — нынешний мне очень напоминает немецкое политическое Kabarett времён Валентина. Мне очень понравилось несколько последних вещей от "Квартала". Я думаю, Порошенко-Коломойский-Яценюк и Новогодний рэп с телевключениями — это с точки зрения сатиры шедеврально", — відзначив заступник Саакашвілі.

"Меня они напрягают как участники политического процесса, в который, как мне кажется, они включились по-другому, чем это происходит на Западе. Вечерний квартал был самым рейтинговым шоу телеканала "Интер", и я думаю, то же происходит на "1+1". Я знаю от людей с этого канала, что Коломойский использует абсолютный контроль над контентом канала. Это Канал пропаганды. Мне кажется, "Квартал" принимает в этом участие.

Это мое наблюдение, что в то время как Порошенко, Яценюк, Кличко, Тимошенко, Янукович и Ляшко высмеиваются бесконечно и бескомпромиссно, их основной оппонент по политической борьбе — Коломойский — представляется "Кварталом" как добродушный, невредный, симпатичный и остроумный человек — превосходящий своих оппонентов. Его выходки позиционируются как милое дурачество. С моей точки зрения, происходит манипуляция общественным сознанием и это делается с помощью сатиры. Я с большей бы радостью и доверием смотрел бы на "Квартал", если бы я знал, что они в своем творчестве независимы, а в выборе прототипов более объективны", — заявив Боровик.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...