"Сегодня суббота, ты не еврей, поэтому выходной будет завтра" - Борислав Береза про підслухану у супермаркеті розмову

Нардеп мав можливість спостерігати за подружжям, яке закуповувалося в одному з магазинів столиці.

Ілюстрація:РБК

"Продуктовый супермаркет. Он и она идут с тележкой. Им за 40, но еще не 50." Про це пише у своєму Facebook нардеп Борислав Береза, передають Патріоти України, продовжуючи:

Он выступает тяглово-толкаюшей силой, которой доверили тележку. Она является аналитическим центром, который определяет, что им нужно и отдающий команды, что взять и положить в тележку. Он молча и покорно выполняет все ее указания.

– Огурцы возьми. Нет, не эти. С пупырышками бери. Большие не бери. Хватит. Иди взвесь. А теперь лук. Не этот. Репчатый. И запомни, что надо еще уксус купить.

В таком режиме они идут по супермаркету и я несколько раз не столько натыкаюсь на них, сколько слышу ее команды, которые она отдает мужу, катящему полную тележку. И вдруг я услышал его голос.

– Леночка, солнышко, а давай бутылочку водочки возьмем, – произносит он перебарщивая с уменьшительно-ласкательными суфиксами.

Она с явным интересом смотрит на это решительное проявление воли и задает вопрос:

– Хочешь накатить?

– Чуть-чуть, – отвечает он и добавляет, – Сегодня же выходной. Можно же, да?

– Сегодня суббота, Саша. Суббота. Ты обещал натянуть сушку и подтянуть дверь в туалете, чтоб закрывалась. Ты обещал, Саша, выкинуть весь мотлох с балкона. Ты это давно обещаешь. Так может ты наконец-то это сделаешь? Или может ты еврей и тебе нельзя работать в субботу? Насколько я знаю, ты не еврей. Так что выходной будет завтра, Саша. А сегодня домашние хлопоты. Идем. Нам надо еще туалетную бумагу купить.

Она уверенно, не оглядываясь на мужа, рванула вперед. Он побрел за ней. Сделав пару шагов он смотрит ей в спину и ворчит:

– Первый раз евреям позавидовал. Хотя, если б был еврей, то придумала б что-то другое.

– Поверьте, у евреев хватает своих проблем, – говорю я ему.

Он смотрит на меня, узнает, улыбается и говорит:

– Вам поверю.

– Саша, тебя долго ждать? – раздается из-за полок зов его лучшей половины и мужчина, махнув мне головой на прощание, продолжил толкать тележку в сторону ждущего его аналитического центра.

А вы говорите, что у нас женщины – это слабая половина человечества. Эмансипе, такое эмансипе. ))

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...