"Сегодня вы нужны - а завтра как собаку застрелят. Вот что нужно осознать": Блогер про те, що чекає терористів Донбасу

Те, що сталося з Євгеном Жиліним, буде з кожним, хто до цього часу вторить і вірить прокремлівській ідеї з автоматом на суверенній землі України.

Євген Жилін. Фото: ipress.ua.

Поки медіаексперти та аналітики розмінюються на версії вбивства, я хочу звернути увагу на одну важливу деталь, яка повинна заставити бойовиків задуматись про те, кому вони служать. Про це пише журналіст Ален Бобров, передають Патріоти України і цитують далі:

"Поговорить, что называется, как есть - без всяких медиа-аналитиков, которые бросились «меряться» доказательствами о ненужном установлении причин убийства Жилина. Ведь где оно совершено? В России. Главная версия последует именно оттуда, и какой она будет, зависит, вновь-таки, от всё тех же известных нам всем лгунов. Поэтому размениваться на версии сейчас вовсе лишняя трата времени. Важно, что известно не об одной смерти, а целой череде. Важно то, что они совершаются показательно. Важно то, что о них дают знать всем. А вместе с этим и дают понимание того, что расправа может подстерегать каждого, кто решил поверить своим слепым вожакам. Пусть сейчас вслух об этом и не говорят, но не за горами тот момент, когда сами же лидеры "ДНР" и "ЛНР" усомнятся в своих покровителях.

Убийство совершили не просто так.

Да и Жилин сам знал, на что подписывался. В серьезных делах - такие же последствия. Опережая комментарии к этой публикации, могу сказать, что кому и сколько нужно жить - явно размышления не для человеческого разума, так что относитесь холодно и с умом к этому тексту. Я остановлюсь на таких явных аспектах, которые почему-то прошли мимо министерства информации не только украинского, но и тех, которые вещают на и в «сложных регионах».

Самая важная мысль в череде смертей, последовавших с территории «сложных регионов», я имею ввиду восток Украины, - это то, что так же как произошло с Жилиным - будет с каждым, кто до сих пор вторит и верит прокремлевской идее с автоматом на суверенной земле Украины. Там, где изначально грубо, бесцеремонно и за деньги пренебрегли правом - не будет больше никогда речи о Законе, честном суде или справедливости. Здесь всё держится на условных рефлексах и командах сверху. Людей, которые вдруг стали не нужными, не будут просить отойти в сторону, от них жестко, будто бы от скота, избавятся выстрелом или же инсценируют самоубийство. В этом убеждают еще две смерти, последовавшие сразу же после убийства Жилина.

Эта кровавая полоса смертей на территории «сложных регионов» - реально маркер, показатель для всех боевиков из "ДНР" и "ЛНР": не важно, сколько раз прокричали «Хунта», сколько раз повторили, что «Малороссия - это для вас все». С теми, кто приблизился к вожакам, будут поступать жестоко, если они станут не нужны. Нет в категориях правителей понимания «он наш, работал на становление великой ДНР или ЛНР», нету у них в понимании: «бравый военный, положил так много хунтовских солдат».

Сегодня вы нужны - а завтра как собаку застрелят. Вот что нужно осознать и о чем нужно думать каждый день. Оглянитесь, ведь за смертью Жилина последовали еще две очень странных, но в то же время показательных смерти: экс-глава "ЛНР" Цыпкалов вдруг повесился после ареста, а потом еще в подвалах «ЛНР» скончался «заместитель главы народной милиции». Все в один момент начали погибать или поняли, что жизнь - боль? Да бросьте. Раскройте глаза, вас уже давно предают. И лишь вопрос времени и фантазии - когда, как и где покончат с главарями не признанных никем республик.

Вопрос времени, когда несколько слепых вожаков из "ЛНР" и "ДНР" подведут весь «сложный регион» к экономической и нравственной смерти, а не приведут к нафантазированному супер-свободному региону. Важно осознать и самим людям, что не те спины стали опорой. Слепые не смогут завести далеко, тем более целый восток Украины".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...