"Сейчас начнется...Коламбия Пикчерз представляет": Рабінович про те, як офшорний скандал вдарить по Москві

Міжнародне розслідування протизаконного офшорного "бізнесу" путінського ОЗУ тільки почалося. І його нічим і ніяк не зупинити, впевнений російський фінансист.

Офшорний скандал сильно вдарить по РФ. Ілюстрація:ua.korrespondent.net

"Что теперь будет? То, что вы увидели вчера, не являлось даже верхушкой айсберга. Это всё равно, как зайти в кинозал и сначала увидеть рекламу, ещё до появления "Коламбия Пикчерз представляет"." - пише у своєму Facebook російський фінансист Слава Рабінович, інформують Патріоти України.

Сейчас начнётся многоплановое многострановое многостороннее международное расследование по money laundering, то есть по отмыванию денег, полученных преступным путём. Криминалисты-аудиторы будут изучать под микроскопом каждую транзакцию, каждый сопровождающий договор, каждую денежную проводку. Будут допрошены сотни... нет, тысячи свидетелей, из числа юристов, банкиров и номинальных директоров.

При всех подозрительных транзакциях в долларах США, которые, по определению, всегда передвигаются через корреспондентские счета в американских банках, даже если проводки делаются, например, только из Панамы на Кипр, при всех таких подозрительных транзакциях ждите подключения властей США: Минфин, OFAC, ФБР, ЦРУ, Минюст.

Ролдугин на данный момент уже невыездной до конца жизни, безо всяких персональных санкций. Таковыми в России станут ещё десятки человек. Или сотни.

Международное расследование будет длиться месяцы, если не годы. В тюрьму, в конце процесса, пойдут некоторые юристы, банкиры и номинальные директоры, за нарушения KYC и AML.

Многие "конечные" бенефициары офшорных компаний будут обвинены в отмывании денег, полученных преступным путём, и во фронтировании политико-зависимых лиц, так называемых "ПЕПов" (Politically Exposed Person"). Многие такие бенефициары будут подлежать экстрадиции, в том числе в США, для встречи с правосудием.

Я даже боюсь предположить, какие именно активы будут заморожены, и на какие суммы.

Хочу ещё заметить важную деталь. Само ведение бизнеса в офшорах является легальным занятием и "нормальным курсом ведением бизнеса". Это не противозаконно. Противозаконно то, что я описал выше. И международное расследование противозаконного офшорного "бизнеса" путинской ОПГ только началось. И его ничем и никак не остановить. Ничем и никак.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...