"Сервиса минимум - цены на максимум. Одесса начинает напоминать Ялту образца последних лет до оккупации" - блогер

Досвід Батумі показує, що 4 роки - цілком достатній термін, щоб не тільки підняти на все ціни в 10 разів, а й підняти інфраструктуру і сервіс в рази.

В Одесі. Ілюстрація:Анга Тревел"Скажу честно. После открытия нашего магазина в Одессе я стал частым гостем Города у моря. Я не бедный человек, но от одесских цен я тихо охреневаю. Причём, это касается абсолютной всего." Про це у Facebook пише Олексій Давиденко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Будь-то стоимость гостиниц, меню в ресторанах, прохладительные напитки в киосках или алкоголь в ночных барах – везде космос. Причём, космос, который абсолютно не соответствует вложениям и антуражу.

Подъем на канатке длительностью 4 минуты в древнем убогом вагончике – 60 гривен с человека без каких-либо скидок для детей.

Черноморская рыба и местные моллюски по цене как на Средиземном море. Детские мыльные пузыри на улице по 100 гривен за флакон.

С каждым визитом, Одесса начинает мне все больше напоминать Ялту образца последних лет до оккупации. На все. Затраты минимум, усилий минимум, сервиса минимум – цены на максимум.

Без усилий, без вложений, без напряжения хотят срубить за сезон как на всю жизнь.

Да, Одесса наш прекрасный и родной город, где приятно бывать и хочется возвращаться, но ребята давайте будем объективными – или приведите город в порядок до уровня ваших цен или опустите цены до уровня сервиса и инфраструктуры города.

Сейчас, у вас толпы туристов. Но, поверьте, если вы не начнёте вместе возрождать город и улучшать сервис – так будет не вечно.

Последние 4 года, после оккупации Крыма, вы получили в разы увеличенный поток туристов и в разы большие приходы денег как в частный, так и в коммунальный сектор. Раньше, Украинские туристы везли свои деньги в Крым и к вам. Теперь только к вам.

Опыт Батуми показывает. 4 года вполне достаточный срок, чтобы не только поднять на все цены в 10 раз, но и поднять инфраструктуру и сервис в разы.

Не сочтите за критику, примите как дружеский совет человека, с детства влюблённого в Одессу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Лиман під тиском! Окупанти просочуються через промзону! Огляд фронту- Злий Одесит

субота, 27 червень 2026, 13:54

Сьогодні 27 червня. . Триває 1 585 доба мужньої оборони України проти повномасштабної навали російських окупантів. На Лиманському напрямі продовжуються інтенсивні бойові дії. . Російські війська намагаються просочуватися через промислову зону та лісові...

Від "дякую за службу" до подальшої байдужості: чому між військовими та цивільними в Україні зростає прірва

субота, 27 червень 2026, 13:26

Ветерани повертаються з війни в суспільство, яке часто не готове їх розуміти, адже поранені й звільнені з полону бійці стикаються не лише з фізичними наслідками війни, а й з нерозумінням, фінансовими труднощами і ментальними бар'єрам. Зміст. 1.Побратим...