Слідом за літаками: Індія відмовляється від російських танків, - Злий Одесит

Індуси неодноразово висловлювали незадоволеність російською технікою, а після провалу на "Танковому біатлоні - 2017" і зовсім звинуватили в усьому гріхах "високодуховні" танки.

Росіянам вже не вдасться спокусити індусів "Арматою". Фото: Vesti.ru.

"Индия объявляет тендер на создание основного боевого танка нового поколения, в котором вполне могут принять участие украинские специалисты. Очень интересная новость пришла из далёкой Индии, хотя, учитывая пакистанские перспективы, для Украины более чем близкой и почти соседки", - пише блогер Злий Одесит у своїй колонці на сайті видання "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, индусы намерены в ближайшее время начать тендер на замену устаревших танков Т-72, коих у этой страны на вооружении более 2 400 единиц. Заменой должен стать ОБТ под кодовым названием Future Ready Combat Vehicle (FRCV).

Итак, для нужд сухопутных войск Индии планируется закупить более 2 тыс новых танков, которые должны соответствовать следующим требования: весить не более 50 тонн, быть приспособленными к стабильной работе в пустынных и горных регионах, иметь модульную концепцию и, главное, производится в Индии.

И вот тут, на мой взгляд, имеет смысл подсуетиться специалистам завода им. Малышева. Да, "Оплот" в ближайшее время может быть с успехом принят на вооружение Пакистана, но с учетом опыта наших специалистов и потребностей Дели, им не столько нужно будет предлагать наши танки, сколько технологии. И если говорить о технологиях, то сразу возникает вопрос, а что там Т-90? Ведь Индия их закупила более 1 тыс единиц, неужели "завяли помидоры"?

По всей видимости - да. Ведь индусы неоднократно выражали неудовлетворенность российской техникой, а после провала на "Танковом биатлоне - 2017" и вовсе обвинили во всем грехах высокодуховные танки. А потому и объявляется тендер, а не ведутся сразу переговоры напрямую с Москвой, дабы создать для Индии её неповторимую вегетарианскую "Армату".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...