"Смешали с землёй позиции обдроченцев и через некоторое время вдогонку ещё насыпали": Волонтер розповів про будні ЗСУ на Світлодарській дузі

Вірте в нашу армію. Наші хлопці останнім часом ні на метр не відступили. Всі наші позиції збережені.

На Світлодарській дузі. Фото: соцмережі.

"Светлодарская дуга постоянно подвергается сильным и массированным обстрелам и так по всей линии. Х...рячат по ВСЕМ позициям 54-й бригады, от посёлка Луганское до посёлка Троицкое. Обстрелу подвигаются соседние бригады и батальоны в Попасной", - пише волонтер Юрій Мисягін на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Можно сделать выводы, что обдроченцы уже не воспринимают всерьёз ОБСЕ и "спосторежни" миссии, потому что иногда доброе утро начинается с прилёта мины 120-го калибра, как в воскресение с самого-самого утра. Ее разрывы на наших передовых позициях слышно за много км. вокруг. Даже местных уже научились определять каким калибром обстреливают.

Ночью херячат по разным позициям 54-й бригады. Я не знаю специально обдроченцы это делают или у них так наводчики работают, но последнее время идут обстрелы по жилому посёлку. Все это продолжается до тех пор, пока "неизвестная третья сила" не насыпет в ответ.

Бывает, что "третья сила" очень хорошо насыпает в ответ. Так было после недавней гибели нашего парня. Насыпали в ответ несколько раз. Я не знаю откуда они взялись там, но как говорится: - они дождались своего часа и очень хорошо отвели душу.

Закончили смешивать с землёй позиции обдроченцев и через некоторое время вдогонку ещё насыпали.
Сепарня повылазила из укрытий, стала зализывать раны и знаете, что было потом? Неизвестная "Третья сила" внезапно вернулась и снова насыпала по обдроченцам. Поэтому все рассказы о том, что мы сидим и только получаем "по голове" не имеют под собой основания.

Составы батальонов за последние несколько месяцев очень сильно поменялись и обновились.
Очень и очень большие количество новых людей. Большое количество людей в 14-15-16 годах, которые имеют боевой опыт полученный в добровольческих батальонах. Много бывших бойцов других бригад ВСУ. Люди прибывают в 54-ю бригаду, подписывают контракты, принимают присягу, их одевают и обувают в новое обмундирование, и они уходят к своим новым побратимам на самый передок.

Это было хорошее, но есть и не очень. Все наши старые проблемы и болячки которые мы описывали раньше, а это:

Неукомплектованность и нехватка людей.
Не отрегулированная логистика
ДЕБИЛЬНЫЕ приезды десятков разных комиссий, которые не несут в себе ничего хорошего для военных на передовой, а только отвлекают и нервируют.
Запчасти на всю авто и военную технику, и оружие калибра большого калибра.
Лес, лес и ещё раз лес.
Материалы для постройки и укрепления блиндажей ( скоба, плёнка, мешки)
Новый грузовой автотранспорт и джипы
Новые медицинские машины и др. пока остаются не решёнными.

Но поверьте, несмотря на все трудности и проблемы - настрой там на высоте. Никто не опускает руки и не кричит, что все пропало. Они каждый день защищают нас. Верьте в нашу армию. Наши ребята за последнее время ни на метр не отступили. Все наши позиции сохранены.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...