Соседи сторонились нас как прокаженных. Вы даже не представляете, какие люди там в основном остались - переселенка з Донбасу

Окупований регіон після звільнення доведеться заново заселяти і десятиліттями відновлювати, впевнена жінка.

Зруйнований Донбас. Ілюстрація:УНІАН"Вы говорите Вам тяжело? Вы устали от войны? Сегодня познакомилась с женщиной, она беженка из Донбасса." Про це пише Olga Volkovich у своєму Fаcebook, передають Патріоти України, продовжуючи:

Бежала с мужем из-за своей активной проукраинской позиции. Новая квартира со всеми вещами осталась там, в авто закинули самое необходимое.

А теперь самое интересное, дети на россии, родители в оккупированном крыму, и те и другие с агрессивной пророссийской политикой. Три года не общаются.

Разговорились с ней, я чуть не плакала, даже пересказывать не буду. Рассказала, как муж под страхом смерти, за котом возвращался:

- Когда мы собирались, он испугался чего то и сбежал, искали 3 дня, безрезультатно, но надо было ехать. Я думала, что его прибило где то, рыдала, он единственный, кто у нас мужем остался родной на сегодняшний день, а тут звонит соседка, и говорит, что кот пришел.

Ну муж и поехал с другом. Под покровом ночи его вывозили. Как преступники домой прокрались. Это страшно. Будь проклята эта война и те ко её развязал.

Кота привезли всего израненного, в шрамах. Два месяца его выхаживала. Всё еще верю, что Донбасс и Крым вернутся в Украину, но я на Донбасс не вернусь.

Нас сдал муж моей сотрудницы, у нас свой маленький бизнес был, так этот алкаш, говорят потом наш бизнес себе и забрал.

А как в нас соседи многие плевались, те которым мы еще вчера помогали. Сторонились нас как прокаженных.

Я не смогу этим людям в глаза смотреть. Вы даже не представляете, какие люди там в основном остались. Этот регион придется заново заселять и десятилетиями восстанавливать...Тяжело сейчас очень, но спокойно, в этой обстановке появляется уверенность, что всё будет хорошо.

Я никак не комментирую, просто пересказываю, практически дословно, чтобы меня не обвинили в провокациях....

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...