"Советы упыря": Блогер розклав по поличках виступ Путіна

Вчорашня прес-конференція Путіна традиційно пройшла в аурі брехні, пропаганди, і зокрема звинувачень в сторону України.

Прес-конференція Путіна. Ілюстрація:korrespondent.net

"На свое ежегодной пресс-конференции Путин традиционно не забыл про Украину. Падение рубля и цен на нефть, международная изоляция, оплеуха от турецких ВВС – внутренние проблемы РФ меркнут перед традиционным недобрососедским интересом "А че там у них?" - пише на Site.ua відомий журналіст Кирило Сазонов, повідомляють Патріоти України.

В связи с полным провалом всех вариантов проекта создания "Новороссии" в Украине Кремлю приходится срочно менять риторику. "Независимая, незалежная Украина", выдавил из себя Путин на пресс-конференции.

Наверное, в этот момент его так корежило, что где-то в другом кабинете проснулся с криком Медведев. Но совсем удержаться от колкостей Путин не смог и выдал целую тираду по поводу бедной Украины, которую кто-то страшно унижает. "Кто-то", надо полагать, это коварный Запад, поставивший нас под внешнее управление.

Хозяин Кремля прокомментировал назначение Саакашвили (которому уже полгода) и назвал это "плевком в лицо народу". И добавил, что к территориальному развалу Грузии привела не агрессия России, а "авантюрные решения" в Тбилиси.

Ну, последняя фраза точно не для внутреннего употребления. Потому что в Украине прекрасно уже на собственном опыте знают, как отличить "авантюрные решения" от российской агрессии. Что касается всплеска ненависти к Саакашвили, то понять мотивы Путина трудно. Чего вдруг зачесалось?

В России все плохо, но в Украине еще хуже – там грузин работает губернатором? Ну, бред же. У нас кто угодно может работать губернатором – украинец, еврей, грузин, армянин. За примерами далеко ходить не надо. Этим вообще никто не заморачивается.

Или Путину просто понравились последние политические скандалы с участием Саакашвили и он решил поддержать рейтинг губернатора своим комментарием? В принципе, логично, любой конфликт в украинской власти, скандал и прочий негатив вызывает у Путина искреннюю надежду, что вот-вот все завалится и можно будет этим воспользоваться.

Но на мой взгляд это слишком примитивно. Выходит, так и выглядят хитрые путинские многоходовочки? Впечатляет.

Надо сказать, что особого отклика в сердцах украинцев эти заявления соседского царя не нашли. И даже глава МВД Арсен Аваков, которого никак нельзя западозрить в симпаниях к Саакашвили лаконично ответил на это: "Обойдемся без упырьих советов".

Замечательно. Добавить нечего. Подписываюсь один раз под словом обойдемся и дважды – под характеристикой советующего.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...