"Советские" берут реванш. Путинизм сбивает их в стайки. Война в России уже идет и принесет немало горя, как ее соседям, так и ей самой" - Сотник

Можна скільки завгодно голосно називати війну "гібридної". Мовляв, гібридна - не зовсім війна. Але смерть гібридною не буває. Вона завжди справжня, вона, якщо приходить - то всерйоз і надовго.

Олександр Сотник. Фото:РБК

"Гражданская война в России уже идет. Разумеется, не только в России." Про це пише у своєму блозі російський журналіст Олександр Сотник, передають Патріоти України, продовжуючи:

Её ведут граждане "советской" национальности, ведут против всех остальных. "Советских" в России много. Брежнев не солгал:

"...Это - общество зрелых социалистических общественных отношений, в котором на основе сближения всех классов и социальных слоев, юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их братского сотрудничества сложилась новая историческая общность людей - советский народ.... "

Отношения, действительно, были зрелыми: "ты мне - я тебе", "не подмажешь - не поедешь", "не жили богато - и нехрен начинать", и так - до бесконечности.

С 7 октября 1977 г. термин "общность советских людей" был закреплен юридически. С одной стороны, он размывал национально-культурные слои, с другой - являлся "миной замедленного действия", которая рванула в конце 80-х - начале 90-х гг.

Эта проблема давала о себе знать и все последующие годы, но после заявления Путина о "величайшей геополитической катастрофе ХХ века" стало понятно, что все только начинается. "Советские" берут реванш. И они прорвались по всем направлениям: в Америке и Европе, странах Балтии и Украине.

Люди "советской национальности" разбросаны по всему миру. Их невозможно перекодировать: "код совка" не поддается. При этом, что удивительно: из условного Бруклина они ни при каких условиях не захотят вернуться в условный СССР конца 70-х годов. Их ностальгия - это самодостаточный процесс.

Им нужна, собственно, именно она, а не возрожденный СССР. Так вышедшие на "дембель" с грустью вспоминают ублюдочную армию. Так освободившиеся заключенные с тоской в глазах вспоминают "родной барак" и сокамерников...

Путинизм сбивает их в стайки - как виртуальные, так и вполне реальные. Все эти "Фронты", "НОДы", "Новороссии" и прочие фашистские организации, освященные лубянским православием, вооруженные казачьими шашками - передовые отряды "советской армии". И она наступает.

Я уже не раз говорил: можно сколь угодно громко называть войну "гибридной". Дескать, гибридная - не совсем война. Но смерть гибридной не бывает. Она всегда настоящая, она, если приходит - то всерьез и навечно.

Эта война уже идет. И принесет еще немало горя - как соседям России, так и ей самой.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...