Спасибі, Айварас! Те, на що інші натякали, Абромавічус сказав прямо: Поки не зруйнуємо УРСР в Україні, не буде нової Республіки

Відставка голови Мінекономрозвитку засвідчила, що Україна негайно потребує професійного уряду з програмою модернізації країни.

Айварас Абромавічус. Фото:www.slovoidilo.ua

"Спасибо, Айварас! То, на что намекали Андрей Пивоварский, Владимир Шульмейстер и другие - Айварас Абромавичус сказал прямым текстом." Про це пише наSite.ua Андрій Длігач, інформують Патріоти України.

Основа коррупционного государства сохранена.

Пока мы не разрушим усср в Украине, не начнем строительство новой Республики - дела не будет.

Послы ряда стран в своем сегодняшнем обращении призвали руководителей государства в Украине к тому, чтобы отложить мелочные разногласия и личные интересы и вернуться к реформам.

С сожалением вынужден констатировать факт, что многие наши друзья на Западе не понимают, что прогрессивные силы в Украине представлены гражданским обществом и новыми демократическими политическими партиями, а вовсе не нынешними парламентскими партиями и, к большому сожалению, не Президентом.

Что реформы, которые проводились МЭРТ, - это в большой степени совместная работа команды министерства и гражданских экспертных и волонтерских групп, вопреки интересам кланово-олигархической политической системы.

Поэтому призыв к "властям" бессмысленен.

Пока уважаемые наши друзья не увидят новые силы и не отойдут от устаревшего понятия "политическая ответственность" - дела не будет.

Уже как три часа мы должны были слышать заявление Порошенко о добровольной отставке - если действительно в стране есть такое понятие как "политическая ответственность".

Хотя бы заявление об отставке Кононенко.

Хотя бы покаянное интервью.

Ничего этого нет.

А есть Генпрокурор с отрицательным рейтингом доверия.

Есть Премьер министр с отрицательным рейтингом доверия.

Есть Президент с отрицательным рейтингом доверия.

И они трубят о том, что "реальный рейтинг" - это покупаемые ими результаты выборов - за счёт своих и других олигархических медиа, админресурса и технологий.

Чего мы требуем? Реальной ответственности - профессиональной, а не мнимой политической.

Доверия, а не смотрящих за дерибаном бюджета.

Развития, а не "стабильной макрофинансовой" нищеты.

Всё только начинается. Наш план прежний:

1. Конституционная Ассамблея. Новая Конституция на основе стратегического видения и нового общественного договора.

2. Команда Профессионального правительства с программой. Не "лица", а Программа модернизации Украины в основе.

3. Консолидированная политическая платформа новых полит. сил, которая должна обеспечить новое Профессиональное правительство реформаторскими законами. Эта платформа должна победить на скорых выборах - и это наша задача.

4. Нулевая толерантность в обществе к коррупции на каждом уровне наших коммуникаций с государством.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...