"США усиливают свою космическую группировку, наращивая мускулы. Россия подобным наращиванием похвастаться не может", - Злий одесит

Місія NROL-42 для Національного розвідувального управління із виведенням на орбіту супутника-розвідника, стала логічним продовженням тієї військової експансії, яку здійснюють США в останні місяці у космосі.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal

"Намедни, с американского космодрома Ванденберг в Калифорнии, состоялся запуск ракеты-носителя Atlas V и вывод на орбиту спутника-разведчика, о котором, к слову сказать, практически ничего неизвестно, за исключением того, что он предназначен для отслеживания запусков ракет в северных широтах." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Таким образом, миссия NROL-42 для Национального разведывательного управления стала логическим продолжением той военной экспансии, которую осуществляют США в последние месяцы в космосе.

Напомню, что в конце августа с мыса Канаверал (штат Флорида, США) был осуществлен запуск твердотопливной четырёхступенчатой ракеты Minotaur IV, которая вывела на околоземную орбиту спутник Operationally Responsive Space-5 (ORS-5), предназначенный для слежений за вражескими космическими объектами. А в начале сентября с космической миссией был отправлен корабль-убийца Boeing X-37 (X-37B Orbital Test Vehicle или OTV), который предназначен для уничтожения представляющих угрозу космических объектов, в том числе и спутников.

Не вооруженным глазом видно как США усиливают свою космическую группировку, минимизируя возможности своего потенциального противника по эффективному противостоянию с околоземной орбиты.

В свою очередь, Россия подобным наращиванием похвастаться не может и даже более того, продолжает испытывать неудобства от регулярных ЧП на своих околоземных объектах.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Схоже, наткнувшись на опір "єдиним кулаком", ворог пробує розколоти нас - на "армію" і "мирняк", - Оксана Забужко

середа, 29 червень 2022, 22:40

"І ще одна штука, яка мене давно триґерить. Якось непомітно, хаміль-хаміль - і вже нормою стало в нас нарікати, що от, мовляв, Росія терорист - тому що убиває цивільних, "а там же не було жодних військових об'єктів"! Так, ніби ми всі вже мовчазно прийн...

Сьогодні розпочався крах режиму Путіна, у диктатора залишилося два варіанти – Ігор Ейдман

середа, 29 червень 2022, 20:40

Російський диктатор Володимир Путін сподівався на те, що війна в Україні розвалить НАТО, але саміт Альянсу в Мадриді продемонстрував, що його ставка не спрацювала. Про це заявив російський публіцист і соціолог Ігор Ейдман в коментарі ЗМІ, передають Пат...