"США усиливают свою космическую группировку, наращивая мускулы. Россия подобным наращиванием похвастаться не может", - Злий одесит

Місія NROL-42 для Національного розвідувального управління із виведенням на орбіту супутника-розвідника, стала логічним продовженням тієї військової експансії, яку здійснюють США в останні місяці у космосі.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal

"Намедни, с американского космодрома Ванденберг в Калифорнии, состоялся запуск ракеты-носителя Atlas V и вывод на орбиту спутника-разведчика, о котором, к слову сказать, практически ничего неизвестно, за исключением того, что он предназначен для отслеживания запусков ракет в северных широтах." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Таким образом, миссия NROL-42 для Национального разведывательного управления стала логическим продолжением той военной экспансии, которую осуществляют США в последние месяцы в космосе.

Напомню, что в конце августа с мыса Канаверал (штат Флорида, США) был осуществлен запуск твердотопливной четырёхступенчатой ракеты Minotaur IV, которая вывела на околоземную орбиту спутник Operationally Responsive Space-5 (ORS-5), предназначенный для слежений за вражескими космическими объектами. А в начале сентября с космической миссией был отправлен корабль-убийца Boeing X-37 (X-37B Orbital Test Vehicle или OTV), который предназначен для уничтожения представляющих угрозу космических объектов, в том числе и спутников.

Не вооруженным глазом видно как США усиливают свою космическую группировку, минимизируя возможности своего потенциального противника по эффективному противостоянию с околоземной орбиты.

В свою очередь, Россия подобным наращиванием похвастаться не может и даже более того, продолжает испытывать неудобства от регулярных ЧП на своих околоземных объектах.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...