"США усиливают свою космическую группировку, наращивая мускулы. Россия подобным наращиванием похвастаться не может", - Злий одесит

Місія NROL-42 для Національного розвідувального управління із виведенням на орбіту супутника-розвідника, стала логічним продовженням тієї військової експансії, яку здійснюють США в останні місяці у космосі.

Ілюстрація:zloy-odessit.livejournal

"Намедни, с американского космодрома Ванденберг в Калифорнии, состоялся запуск ракеты-носителя Atlas V и вывод на орбиту спутника-разведчика, о котором, к слову сказать, практически ничего неизвестно, за исключением того, что он предназначен для отслеживания запусков ракет в северных широтах." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Таким образом, миссия NROL-42 для Национального разведывательного управления стала логическим продолжением той военной экспансии, которую осуществляют США в последние месяцы в космосе.

Напомню, что в конце августа с мыса Канаверал (штат Флорида, США) был осуществлен запуск твердотопливной четырёхступенчатой ракеты Minotaur IV, которая вывела на околоземную орбиту спутник Operationally Responsive Space-5 (ORS-5), предназначенный для слежений за вражескими космическими объектами. А в начале сентября с космической миссией был отправлен корабль-убийца Boeing X-37 (X-37B Orbital Test Vehicle или OTV), который предназначен для уничтожения представляющих угрозу космических объектов, в том числе и спутников.

Не вооруженным глазом видно как США усиливают свою космическую группировку, минимизируя возможности своего потенциального противника по эффективному противостоянию с околоземной орбиты.

В свою очередь, Россия подобным наращиванием похвастаться не может и даже более того, продолжает испытывать неудобства от регулярных ЧП на своих околоземных объектах.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Багато хто помиляється: Як насправді перекласти "гарячу путівку" українською

понеділок, 22 червень 2026, 21:28

Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...

Палатиме Москва і не тільки: що сталося з російською ППО і чому ЗРПК "Панцир-С1" став великою проблемою для ворога - Злий Одесит

понеділок, 22 червень 2026, 19:20

Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...