"СССР был настоящей Империей Зла, а современная РФ – не более, чем Губерния Пакости", - блогер

Імпортозалежна Росія - не самодостатній Радянський Союз. Смерть її зовсім не буде настільки спокійною і вишуканою, яким був розвал Радянського Союзу.

Наслідки бомбардування Алеппо росіянами. Фото: www.bbc.com.

"Узелок вокруг Алеппо затягивается. Этот сирийский город сегодня стал фактически центром мира. Дело в том, что, как мы все понимаем, Алеппо – это стратегический пункт, контроль над которым может изменить ход войны в Сирии. И многое в будущем мире, передел которого затеяла Россия, зависит от того, насколько далеко готовы зайти Белый дом и Кремль, для реализации своих амбиций в этой войне", - написав аналітик під псевдонімом Едмон Дантес у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Асад и Путин нарушая всевозможные конвенции, а также нормы чести и морали применяют запрещенные боеприпасы против удерживающих город повстанцев и мирного населения, среди которых есть старики, женщины и дети.

Для Путина Сирия стала чем-то вроде Афганистана и он жаждет взять реванш у США за поражение Советского Союза в Центральной Азии. И если понадобится, он воссоздаст симулякр той войны, чтоб попытаться победить и получить свою долю сатисфакции за провал и развал Империи Зла.

То, что Путин поставил в Сирию зенитно-ракетные системы С-300 и пригрозил сбивать все летающие объекты США, а потом еще и мандатами Госдумы разрешил себе разместить российскую авиационную группу в Сирии на бессрочной основе, говорит лишь о том, что он готов идти до конца или "берет на понт" и очень хочет показать свою готовность идти до конца.

Москва в очередной раз повышает ставки, заставляя Вашингтон выбирать: либо пасовать, либо же поддержать. И Вашингтон поддерживает. Несмотря на угрозы сбивать американскую авиацию, Белый дом продолжает рассматривать возможности нанесения авиаударов по позициям асадовской армии. Более того, наверное, впервые в истории госсекретарь США назвал Россию военным преступником и призвал начать расследование преступлений совершенных режимами Асада и Путина, а американский генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что война между США и Россией очень даже вероятна. Янки не пасуют перед Кремлем и как бы дают понять, что не уступят ни пяди сирийской земли русском Ивану.

Тем временем Путин на наших глазах закрывает Россию от сотрудничества с Западом и воссоздает плохую карикатуру на СССР. Он выстраивает полицейское государство, разрывает международные договора, косвенно угрожая дяде Сэму ядерным оружием, бряцает техникой у границ НАТО, нарушает воздушное пространство соседних стран, собирается реанимировать военные базы на Кубе и Вьетнаме, а также ведет войну, без малейшего шанса на победу.

Но импортозависимая Россия – не самодостаточный Советский Союз. И если СССР был настоящей Империей Зла, то современная Россия – не более, чем Губерния Пакости. И смерть ее совсем не будет столь спокойной и изысканной, каковым был развал Советского Союза.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Командир - козлина! Отправил на штурм, а себе забрал карту з деньгами и купили себе машину" - полонений окупант (відео)

понеділок, 29 квітень 2024, 8:40

Ростовцев Дмитро Володимирович, 20.07.1980, Саратовська область, 27-а стрілецька дивізія. . Командир обдурив, відправивши на штурм, забрав банківську картку солдата і купив собі на ці кошти авто. Ростовцеву вдалося втекти з розташування, але кордон пе...

Великі жертви не допомогли: Відхід Сил оборони з позицій не сприяє швидким тактичним успіхам росіян – ISW

понеділок, 29 квітень 2024, 8:24

Експерти Інституту вивчення війни вважають, що відхід Сил оборони з позицій від Бердичів, Семенівки та Новомихайлівки не сприяє росіянам у швидкому досягненні тактичних успіхів, і окупанти навряд чи зможуть досягти глибшого оперативно значущого проникн...